In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5,5 ![]()
4 risposte ROBIN HOOD (1973)
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 15/04/2009 19:24:24
Voto visitatori: 8,63 (154 commenti)
Voto: 1
LE BARZELLETTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 14/04/2009 21:22:48
Voto visitatori: 4,16 (133 commenti)
Voto: 3,5
FASCISTI SU MARTE - UNA VITTORIA NEGATA
Regia di Corrado Guzzanti, Igor Skofic
Voto del 14/04/2009 16:04:02
Voto visitatori: 6,87 (63 commenti)
Voto: 6,5
FUNNY GAMES (1998)
Regia di Michael Haneke
Voto del 13/04/2009 22:10:29
Voto visitatori: 7,53 (169 commenti)
Voto: 7
FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 13/04/2009 22:01:41
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)
Voto: 8
LA PANTERA ROSA (1963)
Regia di Blake Edwards
Voto del 13/04/2009 13:36:24
Voto visitatori: 7,64 (42 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte CHE - L'ARGENTINO
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 12/04/2009 11:15:09
Voto visitatori: 6,58 (77 commenti)
Voto: 7
TOY STORY 2 - WOODY E BUZZ ALLA RISCOSSA
Regia di Ash Brannon, John Lasseter
Voto del 08/04/2009 21:21:42
Voto visitatori: 7,72 (126 commenti)
Voto: 8
TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 08/04/2009 21:15:48
Voto visitatori: 8,35 (186 commenti)
Voto: 1 ![]()
5 risposte EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 08/04/2009 14:30:35
Voto visitatori: 2,24 (220 commenti)
Voto: 6,5
LA GABBIANELLA E IL GATTO
Regia di Enzo D'Alò
Voto del 08/04/2009 14:28:45
Voto visitatori: 7 (42 commenti)
Voto: 9
QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/04/2009 13:18:57
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)
Voto: 4,5
GIUNONE E IL PAVONE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 08/04/2009 13:05:28
Voto visitatori: 5 (3 commenti)
Voto: 5,5
IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 07/04/2009 17:10:26
Voto visitatori: 8,42 (193 commenti)
Voto: 5
L'IMPERO COLPISCE ANCORA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 07/04/2009 17:08:52
Voto visitatori: 8,58 (193 commenti)
Voto: 1
HANS
Regia di Louis Nero
Voto del 07/04/2009 16:52:50
Voto visitatori: 2,92 (12 commenti)
Voto: 1
RAMBO 3
Regia di Peter MacDonald
Voto del 07/04/2009 12:53:27
Voto visitatori: 5,73 (126 commenti)
Voto: 1 ![]()
5 risposte RAMBO 2 - LA VENDETTA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 07/04/2009 12:35:59
Voto visitatori: 6,45 (161 commenti)
Voto: 1
DECAMERON PIE
Regia di David Leland
Voto del 07/04/2009 12:23:34
Voto visitatori: 2,47 (91 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 06/04/2009 14:35:58
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)
Voto: 6
L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 06/04/2009 14:28:57
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)
Voto: 8
IL DOTTOR MABUSE
Regia di Fritz Lang
Voto del 06/04/2009 13:11:03
Voto visitatori: 8 (15 commenti)
Voto: 4
IL SIGNORE DEGLI ANELLI
Regia di Ralph Bakshi
Voto del 06/04/2009 12:50:52
Voto visitatori: 6,11 (45 commenti)
Voto: 6,5
TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 06/04/2009 12:34:14
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)
Voto: 4,5
LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 06/04/2009 12:30:05
Voto visitatori: 4,74 (590 commenti)
Voto: 4
GHOSTBUSTERS II - ACCHIAPPAFANTASMI II
Regia di Ivan Reitman
Voto del 06/04/2009 12:23:45
Voto visitatori: 7,14 (95 commenti)
Voto: 5,5
GHOSTBUSTERS - ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 06/04/2009 12:21:51
Voto visitatori: 8,26 (165 commenti)
Voto: 1
LA STORIA INFINITA 3
Regia di Peter Macdonald
Voto del 06/04/2009 12:15:59
Voto visitatori: 3,56 (24 commenti)
Voto: 3
LA STORIA INFINITA 2
Regia di George Trumbull Miller
Voto del 06/04/2009 12:14:46
Voto visitatori: 5,41 (37 commenti)
Voto: 1
ABBRONZATISSIMI
Regia di Bruno Gaburro
Voto del 05/04/2009 19:30:12
Voto visitatori: 4,89 (36 commenti)
Voto: 5
LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 05/04/2009 16:20:09
Voto visitatori: 8,31 (206 commenti)
Voto: 4 ![]()
11 risposte MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 05/04/2009 16:14:45
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)
Voto: 5
LA TAVERNA DELLA GIAMAICA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 05/04/2009 15:14:50
Voto visitatori: 6,46 (13 commenti)
Voto: 7
RICCO E STRANO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 04/04/2009 15:41:27
Voto visitatori: 7,05 (11 commenti)
Voto: 2
VIENNA DI STRAUSS
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 04/04/2009 14:50:55
Voto visitatori: 3,3 (5 commenti)
Voto: 1,5
TI PIACE HITCHCOCK?
Regia di Dario Argento
Voto del 04/04/2009 14:32:52
Voto visitatori: 4,5 (57 commenti)
Voto: 5,5
L'ISOLA DEL PECCATO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 04/04/2009 13:12:21
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)
Voto: 9
LE NOTTI DI CABIRIA
Regia di Federico Fellini
Voto del 04/04/2009 12:59:56
Voto visitatori: 8,99 (45 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta LA STRADA
Regia di Federico Fellini
Voto del 04/04/2009 12:44:12
Voto visitatori: 8,6 (67 commenti)
Voto: 8,5
I VITELLONI
Regia di Federico Fellini
Voto del 04/04/2009 12:28:35
Voto visitatori: 8,2 (84 commenti)
Film commentati: 410 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow