al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
LATE BLOOMER
Regia di Go Shibata
Voto del 01/11/2011 20:46:20
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
INITIAL D
Regia di Andrew Lau, Alan Mak
Voto del 13/08/2011 01:41:30
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
13 - TZAMETI
Regia di Gela Babluani
Voto del 05/08/2011 21:33:33
Voto visitatori: 8,02 (82 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
2 risposte
SHAOLIN SOCCER
Regia di Stephen Chow
Voto del 26/06/2011 16:48:17
Voto visitatori: 6,25 (214 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
LA CROCE DI FERRO
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 12/06/2011 21:01:48
Voto visitatori: 7,94 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
24 risposte
E SE OGGI... FOSSE GIA' DOMANI?
Regia di Kevin Billington
Voto del 13/04/2011 19:32:59
Voto visitatori: 6,83 (6 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
4 risposte
L'UOMO CHE AMAVA LE DONNE
Regia di Francois Truffaut
Voto del 28/03/2011 19:43:03
Voto visitatori: 8,13 (31 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MILLIONS
Regia di Danny Boyle
Voto del 19/03/2011 16:36:42
Voto visitatori: 6,35 (26 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
3 risposte
L'ARMA, L'ORA, IL MOVENTE
Regia di Francesco Mazzei
Voto del 26/02/2011 12:15:45
Voto visitatori: 4,9 (5 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
4 risposte
THE COLLECTOR (2009)
Regia di Marcus Dunstan
Voto del 31/12/2010 14:03:55
Voto visitatori: 6,43 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 31/10/2010 17:29:59
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
5 risposte
LA RAGAZZA CHE SALTAVA NEL TEMPO - THE GIRL WHO LEAPT THROUGH TIME
Regia di Mamoru Hosoda
Voto del 14/09/2010 20:09:27
Voto visitatori: 8,1 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
4 risposte
AFRICA ADDIO
Regia di Gualtiero Jacopetti, Franco E. Prosperi
Voto del 17/08/2010 17:07:39
Voto visitatori: 7,46 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
7 risposte
THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 18/07/2010 19:14:01
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DOPPIA PERSONALITA'
Regia di Brian De Palma
Voto del 12/06/2010 23:36:06
Voto visitatori: 6,5 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONOSCENZA CARNALE
Regia di Mike Nichols
Voto del 05/06/2010 22:05:41
Voto visitatori: 6,87 (15 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PIACERE, SONO UN PO' INCINTA
Regia di Alan Poul
Voto del 22/05/2010 06:25:16
Voto visitatori: 5,51 (35 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 15/05/2010 03:08:13
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 15/05/2010 00:01:57
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/05/2010 20:58:20
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TREDICI VARIAZIONI SUL TEMA
Regia di Jill Sprecher
Voto del 09/05/2010 19:38:38
Voto visitatori: 6,9 (10 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
6 risposte
MONDO CANE
Regia di Paolo Cavara, Franco E. Prosperi, Gualtiero Jacopetti
Voto del 08/05/2010 14:25:44
Voto visitatori: 6,85 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 01/05/2010 06:25:25
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
17 risposte
HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 25/04/2010 00:01:34
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE CHRONICLES OF RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 23/04/2010 21:45:54
Voto visitatori: 6,24 (167 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PITCH BLACK
Regia di David Twohy
Voto del 23/04/2010 20:54:32
Voto visitatori: 7,15 (176 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RRRRRRR!!!
Regia di Alain Chabat
Voto del 18/04/2010 01:47:01
Voto visitatori: 6,61 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMA CASA A SINISTRA
Regia di Dennis Iliadis
Voto del 17/04/2010 22:33:03
Voto visitatori: 6,53 (143 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
4 risposte
L'ULTIMA CASA A SINISTRA (1972)
Regia di Wes Craven
Voto del 17/04/2010 22:25:54
Voto visitatori: 6,67 (121 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA FONTANA DELLA VERGINE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 17/04/2010 21:32:34
Voto visitatori: 8,31 (58 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
3 risposte
SPACE TRUCKERS
Regia di Stuart Gordon
Voto del 28/03/2010 17:41:37
Voto visitatori: 6,35 (10 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL GABBIANO JONATHAN LIVINGSTON
Regia di Hall Bartlett
Voto del 14/03/2010 19:14:04
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 13/03/2010 03:05:42
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media MUSIKANTEN
Regia di Franco Battiato
Voto del 07/03/2010 20:23:23
Voto visitatori: 3,74 (19 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL VENTO CHE ACCAREZZA L'ERBA
Regia di Ken Loach
Voto del 31/01/2010 17:44:23
Voto visitatori: 7,53 (66 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media UNA VITA ESAGERATA
Regia di Danny Boyle
Voto del 31/01/2010 17:13:01
Voto visitatori: 4,39 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DUE FUGGITIVI E MEZZO
Regia di Francis Veber
Voto del 09/01/2010 04:31:11
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 29/12/2009 02:05:42
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STARMAN
Regia di John Carpenter
Voto del 27/12/2009 19:38:34
Voto visitatori: 6,88 (50 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
32 risposte
MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 23/12/2009 02:36:46
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Film commentati: 81 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net