al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 16/08/2008 13:55:34
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ANTARCTICA
Regia di Koreyoshi Kurahara
Voto del 13/07/2008 14:34:11
Voto visitatori: 8,81 (32 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 15/06/2008 01:51:17
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUPERHERO - IL PIU' DOTATO FRA I SUPEREROI
Regia di Craig Mazin
Voto del 19/05/2008 18:33:17
Voto visitatori: 5,47 (128 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 11/05/2008 20:53:54
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CARNERA - LA MONTAGNA CHE CAMMINA
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 11/05/2008 20:50:02
Voto visitatori: 5,82 (36 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NOTTE BRAVA A LAS VEGAS
Regia di Tom Vaughan
Voto del 11/05/2008 20:23:48
Voto visitatori: 6,68 (141 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
6 risposte
THE KINGDOM
Regia di Peter Berg
Voto del 01/12/2007 11:41:40
Voto visitatori: 6,4 (62 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
IL CASO THOMAS CRAWFORD
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 18/11/2007 19:50:02
Voto visitatori: 6,86 (170 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 10/11/2007 12:56:38
Voto visitatori: 6,13 (178 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
9 risposte
THE BOURNE ULTIMATUM - IL RITORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 03/11/2007 09:36:13
Voto visitatori: 7,28 (180 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FANTAGHIRO'
Regia di Lamberto Bava
Voto del 28/09/2007 23:30:54
Voto visitatori: 5,38 (30 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
CATACOMBS - IL MONDO DEI MORTI
Regia di Tomm Coker, David Elliot
Voto del 23/08/2007 11:41:45
Voto visitatori: 3,81 (93 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 23/08/2007 11:36:21
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 23/08/2007 11:33:00
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE INVISIBLE
Regia di David S. Goyer
Voto del 23/08/2007 11:25:31
Voto visitatori: 6,27 (44 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
10 risposte
PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 27/05/2007 10:25:54
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 06/05/2007 14:10:27
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SOLDI SPORCHI
Regia di Sam Raimi
Voto del 04/05/2007 21:26:21
Voto visitatori: 7,49 (69 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 04/05/2007 21:22:37
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
6 risposte
ALPHA DOG
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 04/05/2007 20:29:58
Voto visitatori: 6,39 (177 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
5 risposte
L'OMBRA DEL POTERE - THE GOOD SHEPHERD
Regia di Robert De Niro
Voto del 04/05/2007 11:10:16
Voto visitatori: 5,63 (93 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
6 risposte
SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 02/05/2007 11:35:05
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 29/04/2007 20:20:30
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
4 risposte
SESSION 9
Regia di Brad Anderson
Voto del 24/04/2007 14:44:51
Voto visitatori: 6,86 (162 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 21/04/2007 03:56:03
Voto visitatori: 6,18 (188 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
9 risposte
THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 20/04/2007 10:12:53
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
UN PONTE PER TERABITHIA
Regia di Gabor Csupo
Voto del 17/04/2007 12:09:25
Voto visitatori: 6,94 (123 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media COMPLICITA' E SOSPETTI
Regia di Anthony Minghella
Voto del 25/03/2007 11:04:30
Voto visitatori: 5,26 (17 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HANNIBAL LECTER - LE ORIGINI DEL MALE
Regia di Peter Webber
Voto del 25/03/2007 10:59:31
Voto visitatori: 5,59 (193 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 25/03/2007 10:51:48
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 24/03/2007 23:29:27
Voto visitatori: 5,34 (219 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 24/03/2007 23:23:14
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HO VOGLIA DI TE
Regia di Luis Prieto
Voto del 24/03/2007 23:16:20
Voto visitatori: 3,13 (208 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ARTHUR E IL POPOLO DEI MINIMEI
Regia di Luc Besson
Voto del 12/02/2007 20:11:53
Voto visitatori: 6,53 (46 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
28 risposte
ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 23/12/2006 10:05:28
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)

Voto: 8 superiore alla media COMMEDIASEXI
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 17/12/2006 23:19:18
Voto visitatori: 5,29 (101 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA: L'INIZIO
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 10/12/2006 23:27:53
Voto visitatori: 6,07 (182 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
11 risposte
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 27/11/2006 12:08:28
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
5 risposte
IL FANTASMA DEL PALCOSCENICO
Regia di Brian De Palma
Voto del 20/11/2006 20:55:33
Voto visitatori: 7,51 (57 commenti)

Film commentati: 104 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net