al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media SOLO: A STAR WARS STORY
Regia di Ron Howard
Voto del 24/05/2018 13:08:49
Voto visitatori: 6,04 (45 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SAW: LEGACY
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 26/12/2017 12:12:22
Voto visitatori: 5,81 (36 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media POVERI MA RICCHISSIMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 26/12/2017 12:03:11
Voto visitatori: 5,73 (22 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DESIDERIA E L'ANELLO DEL DRAGO
Regia di Lamberto Bava
Voto del 26/12/2017 11:57:50
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
4 risposte
BATMAN V SUPERMAN: DAWN OF JUSTICE
Regia di Zack Snyder
Voto del 25/03/2016 12:05:21
Voto visitatori: 5,88 (136 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
007 SKYFALL
Regia di Sam Mendes
Voto del 04/11/2012 21:45:52
Voto visitatori: 7,04 (171 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 16/09/2012 12:31:07
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TRANSFORMERS 3
Regia di Michael Bay
Voto del 02/07/2011 14:02:34
Voto visitatori: 5,86 (132 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
9 risposte
SAW 3D
Regia di Kevin Greutert
Voto del 21/11/2010 03:05:18
Voto visitatori: 5,82 (140 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
2 risposte
THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 07/08/2010 17:48:38
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GREEN ZONE
Regia di Paul Greengrass
Voto del 23/04/2010 14:00:05
Voto visitatori: 6,66 (123 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 18/04/2010 14:56:25
Voto visitatori: 7,32 (235 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 18/04/2010 14:55:44
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PERCY JACKSON E GLI DEI DELL'OLIMPO - IL LADRO DI FULMINI
Regia di Chris Columbus
Voto del 18/04/2010 14:52:16
Voto visitatori: 5,23 (103 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DAYBREAKERS - L'ULTIMO VAMPIRO
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 18/04/2010 14:50:29
Voto visitatori: 6,5 (103 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FROM PARIS WITH LOVE
Regia di Pierre Morel
Voto del 18/04/2010 14:45:41
Voto visitatori: 6,47 (108 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
25 risposte
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/10/2009 10:43:20
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media LA RAGAZZA DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di Howard Deutch
Voto del 02/07/2009 09:34:43
Voto visitatori: 5,99 (73 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
4 risposte
SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 12/05/2009 14:53:04
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 22/03/2009 14:05:29
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE INTERNATIONAL
Regia di Tom Tykwer
Voto del 22/03/2009 14:01:46
Voto visitatori: 5,59 (68 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 22/03/2009 13:52:31
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
IL MAI NATO
Regia di David S. Goyer
Voto del 01/03/2009 12:15:34
Voto visitatori: 4,43 (151 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
DEFIANCE - I GIORNI DEL CORAGGIO
Regia di Edward Zwick
Voto del 25/01/2009 02:23:44
Voto visitatori: 6,9 (86 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 11/01/2009 20:09:33
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 11/01/2009 10:23:47
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NATALE A RIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 28/12/2008 21:14:55
Voto visitatori: 5,64 (177 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
THE SPIRIT
Regia di Frank Miller
Voto del 27/12/2008 10:51:16
Voto visitatori: 5,17 (112 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE
Regia di Brian De Palma
Voto del 19/11/2008 17:10:43
Voto visitatori: 7,05 (139 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
3 risposte
QUANTUM OF SOLACE
Regia di Marc Forster
Voto del 14/11/2008 19:10:28
Voto visitatori: 5,99 (183 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media JOE CONTRO IL VULCANO
Regia di John Patrick Shanley
Voto del 11/11/2008 11:18:12
Voto visitatori: 7,11 (14 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
SUBWAY
Regia di Luc Besson
Voto del 06/11/2008 14:37:54
Voto visitatori: 6,7 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 25/10/2008 10:29:21
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
42 risposte
WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 19/10/2008 20:10:59
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
17 risposte
THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 11/10/2008 23:31:33
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
RIFLESSI DI PAURA
Regia di Alexandre Aja
Voto del 05/10/2008 10:39:27
Voto visitatori: 6,37 (171 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SFIDA SENZA REGOLE
Regia di Jon Avnet
Voto del 28/09/2008 08:53:39
Voto visitatori: 5,83 (159 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 13/09/2008 20:18:21
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media X-FILES: VOGLIO CREDERCI
Regia di Chris Carter
Voto del 13/09/2008 10:57:45
Voto visitatori: 4,78 (125 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL PRINCIPE CASPIAN
Regia di Andrew Adamson
Voto del 16/08/2008 20:48:16
Voto visitatori: 6,5 (126 commenti)

Film commentati: 104 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net