al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media INTERCEPTOR - IL GUERRIERO DELLA STRADA
Regia di George Miller
Voto del 15/06/2006 13:29:40
Voto visitatori: 7,83 (90 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INTERCEPTOR
Regia di George Miller
Voto del 15/06/2006 13:17:01
Voto visitatori: 7,05 (107 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KILLING WORDS - PAROLE ASSASSINE
Regia di Laura Mañá
Voto del 10/06/2006 00:18:44
Voto visitatori: 7,29 (55 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE UNSAID - SOTTO SILENZIO
Regia di Tom McLoughlin
Voto del 09/06/2006 02:13:43
Voto visitatori: 6,85 (61 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 08/06/2006 02:03:23
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DIE HARD III - DURI A MORIRE
Regia di John McTiernan
Voto del 07/06/2006 20:11:32
Voto visitatori: 8,06 (151 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DIE HARD II - 58 MINUTI PER MORIRE
Regia di Renny Harlin
Voto del 07/06/2006 19:54:25
Voto visitatori: 7,27 (92 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DIE HARD - TRAPPOLA DI CRISTALLO
Regia di John McTiernan
Voto del 07/06/2006 19:44:55
Voto visitatori: 8,23 (157 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
CUBA LIBRE - LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 07/06/2006 19:28:20
Voto visitatori: 7,39 (41 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
22 risposte
POSEIDON
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 05/06/2006 21:42:09
Voto visitatori: 5,81 (164 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 04/06/2006 21:09:17
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A BITTERSWEET LIFE
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 04/06/2006 16:26:39
Voto visitatori: 7,29 (70 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 01/06/2006 15:39:21
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media WRONG TURN - IL BOSCO HA FAME
Regia di Rob Schmidt
Voto del 01/06/2006 11:39:08
Voto visitatori: 6,09 (186 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 31/05/2006 17:11:07
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 31/05/2006 15:34:37
Voto visitatori: 4,74 (315 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 30/05/2006 12:58:43
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CREEP - IL CHIRURGO
Regia di Christopher Smith
Voto del 29/05/2006 21:54:25
Voto visitatori: 4,54 (133 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media L'IMPERO DEI LUPI
Regia di Chris Nahon
Voto del 29/05/2006 21:42:24
Voto visitatori: 5,16 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 29/05/2006 01:04:59
Voto visitatori: 7,31 (221 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE FORGOTTEN
Regia di Joseph Ruben
Voto del 29/05/2006 00:58:23
Voto visitatori: 5,06 (130 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE FINAL CUT
Regia di Omar Naim
Voto del 29/05/2006 00:49:55
Voto visitatori: 5,83 (81 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL VILLAGGIO DEI DANNATI
Regia di John Carpenter
Voto del 26/05/2006 20:45:57
Voto visitatori: 5,86 (84 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
THE GIFT
Regia di Sam Raimi
Voto del 25/05/2006 01:32:12
Voto visitatori: 6,95 (164 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE CORE
Regia di Jon Amiel
Voto del 25/05/2006 01:07:43
Voto visitatori: 5,08 (143 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 25/05/2006 00:59:41
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 25/05/2006 00:50:39
Voto visitatori: 7,47 (294 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 25/05/2006 00:42:34
Voto visitatori: 8,45 (182 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 23/05/2006 23:58:38
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA 33 1/3 - L'INSULTO FINALE
Regia di Peter Segal
Voto del 21/05/2006 17:59:57
Voto visitatori: 7,22 (68 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA 2 1/2 - L'ODORE DELLA PAURA
Regia di David Zucker
Voto del 21/05/2006 17:53:09
Voto visitatori: 7,5 (72 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
3 risposte
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 21/05/2006 03:06:15
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA
Regia di David Zucker
Voto del 18/05/2006 00:13:06
Voto visitatori: 8,25 (144 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LINEA MORTALE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 17/05/2006 13:15:42
Voto visitatori: 7,17 (63 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STIGMATE
Regia di Rupert Wainwright
Voto del 17/05/2006 12:48:29
Voto visitatori: 6,78 (79 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE
Regia di Brian De Palma
Voto del 17/05/2006 01:57:20
Voto visitatori: 7,05 (139 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE 2
Regia di John Woo
Voto del 17/05/2006 01:50:23
Voto visitatori: 6,08 (125 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
5 risposte
MISSION: IMPOSSIBLE 3
Regia di J.J. Abrams
Voto del 17/05/2006 01:16:41
Voto visitatori: 6,65 (192 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BLACK SIMPHONY
Regia di Pedro L. Barbero, Vicente J. Martín
Voto del 14/05/2006 21:33:04
Voto visitatori: 5,82 (19 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE 2: LA RIVINCITA
Regia di Jack Sholder
Voto del 14/05/2006 21:18:53
Voto visitatori: 4,9 (123 commenti)

Film commentati: 411 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net