al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 25/02/2006 00:08:30
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 24/02/2006 21:42:35
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'UOMO SENZA OMBRA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 24/02/2006 21:32:05
Voto visitatori: 6,09 (102 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ULTRA'
Regia di Ricky Tognazzi
Voto del 24/02/2006 00:24:41
Voto visitatori: 6,35 (41 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'INVIDIA DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di Barry Levinson
Voto del 24/02/2006 00:07:55
Voto visitatori: 5,56 (51 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 24/02/2006 00:04:34
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media QUASI FAMOSI
Regia di Cameron Crowe
Voto del 23/02/2006 23:59:55
Voto visitatori: 7,68 (96 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 22/02/2006 01:03:00
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CITY OF GHOSTS
Regia di Matt Dillon
Voto del 21/02/2006 21:04:23
Voto visitatori: 5,96 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RITORNO DAL NULLA
Regia di Scott Kalvert
Voto del 21/02/2006 20:50:34
Voto visitatori: 7,59 (58 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 21/02/2006 19:40:34
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 21/02/2006 19:35:43
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BIRD
Regia di Clint Eastwood
Voto del 21/02/2006 01:14:22
Voto visitatori: 8,38 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BAGLIORI NEL BUIO
Regia di Robert Lieberman
Voto del 21/02/2006 01:01:39
Voto visitatori: 7,01 (53 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNDERWORLD: EVOLUTION
Regia di Len Wiseman
Voto del 21/02/2006 00:46:53
Voto visitatori: 6,59 (141 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IN THE CUT
Regia di Jane Campion
Voto del 20/02/2006 22:08:47
Voto visitatori: 3,85 (162 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 20/02/2006 19:55:51
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I TENENBAUM
Regia di Wes Anderson
Voto del 20/02/2006 02:01:01
Voto visitatori: 7,11 (142 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 20/02/2006 01:50:50
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media VELOCITA' MASSIMA
Regia di Daniele Vicari
Voto del 20/02/2006 01:37:48
Voto visitatori: 5,52 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BAD TASTE - FUORI DI TESTA
Regia di Peter Jackson
Voto del 19/02/2006 04:34:31
Voto visitatori: 6,86 (128 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 19/02/2006 04:07:35
Voto visitatori: 6,71 (202 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
5 risposte
VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 19/02/2006 03:58:54
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA MUMMIA: IL RITORNO
Regia di Stephen Sommers
Voto del 19/02/2006 03:51:04
Voto visitatori: 5,89 (166 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ABOUT A BOY
Regia di Chris Weitz, Paul Weitz
Voto del 19/02/2006 03:43:55
Voto visitatori: 6,84 (165 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MUMMIA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 19/02/2006 03:39:58
Voto visitatori: 6,89 (157 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE EXPERIMENT - CERCASI CAVIE UMANE
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 18/02/2006 00:33:54
Voto visitatori: 6,55 (147 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BOWLING A COLUMBINE
Regia di Michael Moore
Voto del 18/02/2006 00:07:50
Voto visitatori: 7,91 (166 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 17/02/2006 23:58:52
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 17/02/2006 00:34:54
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RAGAZZI PERDUTI
Regia di Joel Schumacher
Voto del 17/02/2006 00:22:46
Voto visitatori: 6,76 (56 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OUT OF TIME
Regia di Carl Franklin
Voto del 17/02/2006 00:12:22
Voto visitatori: 6,71 (89 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
CONFIDENCE - LA TRUFFA PERFETTA
Regia di James Foley
Voto del 16/02/2006 17:12:58
Voto visitatori: 7,09 (128 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RIPOSSEDUTA
Regia di Bob Logan
Voto del 16/02/2006 00:00:27
Voto visitatori: 6,08 (30 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 15/02/2006 23:47:28
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MURO DI GOMMA
Regia di Marco Risi
Voto del 15/02/2006 23:16:31
Voto visitatori: 7,35 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 15/02/2006 02:07:47
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 13/02/2006 23:39:25
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 13/02/2006 23:31:13
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 13/02/2006 03:44:10
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Film commentati: 411 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073722 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net