al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 08/11/2019 01:37:01
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 18/10/2019 15:45:09
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 05/10/2019 00:35:14
Voto visitatori: 7,96 (178 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CONTRATTEMPO
Regia di Oriol Paulo
Voto del 13/07/2019 14:49:55
Voto visitatori: 7,45 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CROCE E DELIZIA (2019)
Regia di Simone Godano
Voto del 14/03/2019 23:41:22
Voto visitatori: 6,09 (11 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 7 SCONOSCIUTI A EL ROYALE
Regia di Drew Goddard
Voto del 14/03/2019 23:35:48
Voto visitatori: 6,87 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BOHEMIAN RHAPSODY
Regia di Bryan Singer, Dexter Fletcher
Voto del 04/12/2018 01:53:35
Voto visitatori: 7,25 (121 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FABRIZIO DE ANDRE' - PRINCIPE LIBERO
Regia di Luca Facchini
Voto del 30/01/2018 02:33:40
Voto visitatori: 6,7 (10 commenti)

Voto: 8 superiore alla media KINGSMAN: IL CERCHIO D'ORO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 02/01/2018 01:09:36
Voto visitatori: 6,64 (38 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media WONDER
Regia di Stephen Chbosky
Voto del 30/12/2017 22:36:57
Voto visitatori: 7,45 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS (2017)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 03/12/2017 22:41:18
Voto visitatori: 6,16 (85 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA RAGAZZA NELLA NEBBIA
Regia di Donato Carrisi
Voto del 13/11/2017 00:03:17
Voto visitatori: 7,07 (68 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE PLACE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 12/11/2017 23:49:35
Voto visitatori: 6,45 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ORA LEGALE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 19/01/2017 23:59:41
Voto visitatori: 6,19 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALLIED - UN'OMBRA NASCOSTA
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 15/01/2017 23:44:07
Voto visitatori: 7,16 (55 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA CENA DI NATALE
Regia di Marco Ponti
Voto del 28/11/2016 22:34:07
Voto visitatori: 4,61 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 19/11/2016 03:01:11
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media OLDBOY (2013)
Regia di Spike Lee
Voto del 07/11/2016 15:23:03
Voto visitatori: 5,09 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VELOCE COME IL VENTO
Regia di Matteo Rovere
Voto del 09/04/2016 02:09:53
Voto visitatori: 7,42 (72 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 14/02/2016 23:57:12
Voto visitatori: 7,7 (196 commenti)

Voto: 9 superiore alla media QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 10/01/2016 18:34:15
Voto visitatori: 6,44 (176 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media WOMAN IN GOLD
Regia di Simon Curtis
Voto del 09/11/2015 03:32:29
Voto visitatori: 6,9 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLACK MASS - L'ULTIMO GANGSTER
Regia di Scott Cooper
Voto del 13/10/2015 01:47:38
Voto visitatori: 6,09 (49 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LATIN LOVER
Regia di Cristina Comencini
Voto del 23/03/2015 10:09:24
Voto visitatori: 6,05 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOI E LA GIULIA
Regia di Edoardo Leo
Voto del 23/02/2015 10:19:22
Voto visitatori: 6,96 (74 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE IMITATION GAME - L'ENIGMA DI UN GENIO
Regia di Morten Tyldum
Voto del 13/01/2015 02:27:21
Voto visitatori: 7,48 (147 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 02/01/2015 03:28:36
Voto visitatori: 6,8 (193 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 29/12/2014 14:15:52
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 01/12/2014 02:53:42
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ANDIAMO A QUEL PAESE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 17/11/2014 01:57:22
Voto visitatori: 6,41 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA GIURIA - RUNAWAY JURY
Regia di Gary Fleder
Voto del 17/11/2014 01:48:44
Voto visitatori: 7,14 (109 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 19/04/2014 02:55:48
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media NEED FOR SPEED
Regia di Scott Waugh
Voto del 01/04/2014 04:20:56
Voto visitatori: 5,24 (29 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 01/04/2014 04:15:20
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BELLE E SEBASTIEN
Regia di Nicolas Vanier
Voto del 14/03/2014 00:58:42
Voto visitatori: 7,17 (33 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ALLACCIATE LE CINTURE
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 08/03/2014 22:59:58
Voto visitatori: 6,03 (48 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA GENTE CHE STA BENE
Regia di Francesco Patierno
Voto del 23/02/2014 01:58:37
Voto visitatori: 4,88 (16 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 29/01/2014 00:08:35
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LES MISERABLES
Regia di Tom Hooper
Voto del 27/01/2014 01:52:37
Voto visitatori: 8,15 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMERICAN HUSTLE - L'APPARENZA INGANNA
Regia di David O. Russell
Voto del 25/01/2014 15:24:10
Voto visitatori: 6,95 (157 commenti)

Film commentati: 88 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net