al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media YOUTH - LA GIOVINEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 29/05/2015 00:43:24
Voto visitatori: 6,75 (86 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA GELOSIA
Regia di Philippe Garrel
Voto del 17/07/2014 19:59:10
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
MALEFICENT
Regia di Robert Stromberg
Voto del 17/07/2014 19:52:31
Voto visitatori: 6,29 (113 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NYMPHOMANIAC - VOLUME 1
Regia di Lars von Trier
Voto del 07/04/2014 21:26:44
Voto visitatori: 6,69 (98 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA VITA DI ADELE
Regia di Abdellatif Kechiche
Voto del 09/11/2013 21:46:12
Voto visitatori: 7,65 (81 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UNA SEPARAZIONE
Regia di Asghar Farhadi
Voto del 15/09/2013 06:00:55
Voto visitatori: 8,23 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PAULETTE
Regia di Jérôme Enrico
Voto del 14/06/2013 22:51:34
Voto visitatori: 7,1 (25 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
THE BUTTERFLY ROOM - LA STANZA DELLE FARFALLE
Regia di Jonathan Zarantonello
Voto del 14/06/2013 22:49:47
Voto visitatori: 6,43 (28 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 25/05/2013 03:03:31
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHI GIACE NELLA MIA BARA?
Regia di Paul Henreid
Voto del 12/04/2013 11:08:09
Voto visitatori: 7,53 (15 commenti)

Voto: 8 superiore alla media A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 12/04/2013 11:06:03
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE LACRIME AMARE DI PETRA VON KANT
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 15/02/2013 06:04:30
Voto visitatori: 8,68 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'AMORE IL POMERIGGIO
Regia di Eric Rohmer
Voto del 06/02/2013 06:36:58
Voto visitatori: 7,88 (8 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ORDET
Regia di Carl Theodor Dreyer
Voto del 06/02/2013 06:32:24
Voto visitatori: 9,18 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GLI ANNI IN TASCA
Regia di Francois Truffaut
Voto del 04/02/2013 08:37:13
Voto visitatori: 7,83 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO IN PIU'
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 27/01/2013 06:25:23
Voto visitatori: 7,54 (90 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL GIARDINO DELLE STREGHE
Regia di Robert Wise, Gunter Von Fritsch
Voto del 05/01/2013 06:19:46
Voto visitatori: 6,7 (10 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CHAINED
Regia di Jennifer Lynch
Voto del 27/11/2012 22:22:53
Voto visitatori: 6,66 (58 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BELLA ADDORMENTATA
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 17/09/2012 00:53:31
Voto visitatori: 6,82 (30 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media PIETA'
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 15/09/2012 02:27:22
Voto visitatori: 7,11 (56 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DARK SHADOWS
Regia di Tim Burton
Voto del 04/06/2012 22:28:57
Voto visitatori: 6,23 (162 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
6 risposte
UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 11/04/2012 05:08:44
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media MAMMA ROMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 08/04/2012 15:10:32
Voto visitatori: 8,75 (57 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROMA CITTA' APERTA
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 08/04/2012 15:08:50
Voto visitatori: 8,94 (86 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BELLISSIMA
Regia di Luchino Visconti
Voto del 08/04/2012 15:07:19
Voto visitatori: 8,73 (49 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA VOLTAPAGINE
Regia di Denis Dercourt
Voto del 08/04/2012 15:03:15
Voto visitatori: 7,13 (26 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FAMILY LIFE
Regia di Ken Loach
Voto del 13/12/2011 20:54:39
Voto visitatori: 8,5 (20 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FALKENBERG FAREWELL
Regia di Jesper Ganslandt
Voto del 12/12/2011 14:56:20
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PAZZI PUPE E PILLOLE
Regia di Frank Tashlin
Voto del 03/12/2011 11:01:47
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media PINA 3D
Regia di Wim Wenders
Voto del 08/11/2011 23:42:54
Voto visitatori: 7,84 (19 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA PELLE CHE ABITO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 26/09/2011 02:06:06
Voto visitatori: 6,9 (114 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media HIROSHIMA MON AMOUR
Regia di Alain Resnais
Voto del 20/09/2011 03:35:38
Voto visitatori: 8,57 (38 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
6 risposte
A MIA SORELLA!
Regia di Catherine Breillat
Voto del 20/09/2011 03:32:44
Voto visitatori: 4,84 (16 commenti)

Film commentati: 33 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net