al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
L'ALBERO DELLA VITA
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 25/03/2007 19:41:18
Voto visitatori: 6,79 (108 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
7 risposte
APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 18/03/2007 16:31:40
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NORTH COUNTRY - STORIA DI JOSEY
Regia di Niki Caro
Voto del 16/03/2007 22:04:33
Voto visitatori: 7,62 (67 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE INVASIONI BARBARICHE
Regia di Denys Arcand
Voto del 09/12/2006 16:50:00
Voto visitatori: 7,52 (120 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PRIMA DEL TRAMONTO
Regia di Richard Linklater
Voto del 09/12/2006 16:37:11
Voto visitatori: 5,83 (26 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMERICA OGGI
Regia di Robert Altman
Voto del 17/09/2006 19:48:39
Voto visitatori: 8,56 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 28/03/2006 16:47:20
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ENFANT - UNA STORIA D'AMORE
Regia di Jean-Pierre Dardenne, Luc Dardenne
Voto del 28/03/2006 16:29:50
Voto visitatori: 7,63 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
UNA LUNGA DOMENICA DI PASSIONI
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 19/02/2005 20:30:38
Voto visitatori: 7,28 (48 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MONTECRISTO
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 06/10/2004 20:13:26
Voto visitatori: 7,12 (51 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HEDWIG - LA DIVA CON QUALCOSA IN PIU'
Regia di John Cameron Mitchell
Voto del 29/08/2004 20:17:26
Voto visitatori: 7,98 (23 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
23 risposte
LA DONNA PERFETTA
Regia di Frank Oz
Voto del 13/07/2004 14:18:18
Voto visitatori: 5,87 (155 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 10/01/2004 14:03:42
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
10 risposte
THIRTEEN - 13 ANNI
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 22/11/2003 19:10:42
Voto visitatori: 5,97 (178 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
CANTANDO DIETRO I PARAVENTI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 28/10/2003 20:38:10
Voto visitatori: 6,99 (36 commenti)

Film commentati: 15 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073976 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net