In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 3
JACKALS - LA SETTA DEGLI SCIACALLI
Regia di Kevin Greutert
Voto del 19/05/2020 18:20:01
Voto visitatori: 4 (7 commenti)
Voto: 7
ODIO L'ESTATE
Regia di Massimo Venier
Voto del 17/05/2020 18:27:37
Voto visitatori: 6,83 (64 commenti)
Voto: 7
LA CASA DEI LIBRI
Regia di Isabel Coixet
Voto del 14/05/2020 18:32:13
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)
Voto: 7,5
L'ALBERO DEL SANGUE
Regia di Julio Medem
Voto del 10/05/2020 07:07:02
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)
Voto: 7
LA NOSTRA VACANZA IN SCOZIA
Regia di Andy Hamilton, Guy Jenkin
Voto del 10/05/2020 07:02:08
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)
Voto: 6
LE COSE CHE VERRANNO
Regia di Mia Hansen-Løve
Voto del 07/05/2020 17:13:25
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)
Voto: 4
IO SOLA SULLA TERRA
Regia di Jonathan Helpert
Voto del 06/05/2020 18:58:23
Voto visitatori: 4,75 (4 commenti)
Voto: 9
LA BELLE EPOQUE
Regia di Nicolas Bedos
Voto del 26/04/2020 19:22:19
Voto visitatori: 7,23 (11 commenti)
Voto: 9
CORPO E ANIMA
Regia di Ildikó Enyedi
Voto del 18/02/2020 19:21:21
Voto visitatori: 7,86 (7 commenti)
Voto: 7
ANONYMOUS
Regia di Roland Emmerich
Voto del 02/02/2019 09:06:03
Voto visitatori: 6,7 (46 commenti)
Voto: 8
COLD SKIN - LA CREATURA DI ATLANTIDE
Regia di Xavier Gens
Voto del 02/02/2019 09:00:04
Voto visitatori: 6,81 (21 commenti)
Voto: 8
COLETTE (2018)
Regia di Wash Westmoreland
Voto del 05/01/2019 18:17:19
Voto visitatori: 6,5 (10 commenti)
Voto: 7
BIRD BOX
Regia di Susanne Bier
Voto del 05/01/2019 18:13:21
Voto visitatori: 6,1 (50 commenti)
Voto: 4
DOWNRANGE
Regia di Ryuhei Kitamura
Voto del 09/12/2018 20:09:56
Voto visitatori: 6,03 (17 commenti)
Voto: 6,5
CODICE UNLOCKED
Regia di Michael Apted
Voto del 02/12/2018 12:30:49
Voto visitatori: 5,86 (11 commenti)
Voto: 7,5
LOOPER - IN FUGA DAL PASSATO
Regia di Rian Johnson
Voto del 06/11/2018 17:50:30
Voto visitatori: 6,61 (149 commenti)
Voto: 7
FINCHE' C'E' PROSECCO C'E' SPERANZA
Regia di Antonio Padovan
Voto del 25/10/2018 18:19:59
Voto visitatori: 6,38 (12 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta I SEGRETI DI WIND RIVER
Regia di Taylor Sheridan
Voto del 04/08/2018 19:03:10
Voto visitatori: 6,53 (60 commenti)
Voto: 3
ATTACCO AL POTERE 2: LONDON HAS FALLEN
Regia di Babak Najafi
Voto del 23/04/2016 20:18:50
Voto visitatori: 5,48 (29 commenti)
Voto: 1
CINQUANTA SFUMATURE DI GRIGIO
Regia di Sam Taylor-Johnson
Voto del 15/02/2015 05:48:42
Voto visitatori: 3,64 (98 commenti)
Voto: 3,5
LA DONNA PERFETTA
Regia di Frank Oz
Voto del 29/03/2014 21:27:39
Voto visitatori: 5,87 (155 commenti)
Voto: 5
LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 05/03/2014 20:17:21
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)
Voto: 8,5
ARCANA
Regia di Giulio Questi
Voto del 02/02/2014 11:39:52
Voto visitatori: 6,6 (10 commenti)
Voto: 8
IL COMPROMESSO
Regia di Elia Kazan
Voto del 10/01/2014 08:20:54
Voto visitatori: 7,43 (7 commenti)
Voto: 5
WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 04/07/2013 19:27:07
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)
Voto: 8
CANONE INVERSO
Regia di Ricky Tognazzi
Voto del 10/12/2012 17:20:34
Voto visitatori: 7,39 (28 commenti)
Voto: 8
INSIDER - DIETRO LA VERITA'
Regia di Michael Mann
Voto del 08/07/2012 13:00:20
Voto visitatori: 8,03 (115 commenti)
Voto: 8,5
BRUTTI, SPORCHI E CATTIVI
Regia di Ettore Scola
Voto del 04/02/2012 19:58:16
Voto visitatori: 8,16 (67 commenti)
Voto: 9,5
APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 19/01/2012 11:14:48
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)
Voto: 7
MANDINGO
Regia di Richard Fleischer
Voto del 12/01/2012 19:07:08
Voto visitatori: 6,44 (8 commenti)
Voto: 7,5
UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 12/01/2012 19:05:18
Voto visitatori: 6,94 (189 commenti)
Voto: 8
L'ANNO DEL DRAGONE
Regia di Michael Cimino
Voto del 12/01/2012 19:01:01
Voto visitatori: 7,6 (65 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 16/12/2011 18:27:50
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)
Voto: 10
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 16/12/2011 18:25:07
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte LA GRANDE ABBUFFATA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 16/12/2011 18:20:06
Voto visitatori: 8,24 (102 commenti)
Voto: 9
TUTTE LE MATTINE DEL MONDO
Regia di Alain Corneau
Voto del 26/11/2011 08:19:56
Voto visitatori: 8,17 (6 commenti)
Voto: 8
NELL'ANNO DEL SIGNORE
Regia di Luigi Magni
Voto del 21/11/2011 18:54:14
Voto visitatori: 8,27 (33 commenti)
Voto: 8
ANONIMO VENEZIANO
Regia di Enrico Maria Salerno
Voto del 21/11/2011 18:51:18
Voto visitatori: 7,61 (9 commenti)
Voto: 3,5
SQUALI ALL'ATTACCO 3
Regia di David Worth
Voto del 14/11/2011 18:17:00
Voto visitatori: 1,69 (35 commenti)
Voto: 8
DUNE
Regia di David Lynch
Voto del 14/11/2011 17:56:43
Voto visitatori: 6,9 (110 commenti)
Film commentati: 106 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow