al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media L'AMORE ALL'IMPROVVISO - LARRY CROWNE
Regia di Tom Hanks
Voto del 12/11/2011 17:45:22
Voto visitatori: 4,41 (28 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL GRANDE FREDDO
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 11/11/2011 12:14:18
Voto visitatori: 7,15 (52 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 11/11/2011 12:10:44
Voto visitatori: 7,84 (191 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 11/11/2011 12:06:10
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 6 superiore alla media IL DOMANI CHE VERRA' - THE TOMORROW SERIES
Regia di Stuart Beattie
Voto del 07/11/2011 07:32:50
Voto visitatori: 4,24 (29 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TUTTO L'AMORE CHE C'E'
Regia di Sergio Rubini
Voto del 05/11/2011 18:25:37
Voto visitatori: 7,43 (22 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL PROFUMO DELLA SIGNORA IN NERO
Regia di Francesco Barilli
Voto del 04/11/2011 16:19:24
Voto visitatori: 6,09 (29 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CORPO DELL'ANIMA
Regia di Salvatore Piscicelli
Voto del 04/11/2011 07:59:42
Voto visitatori: 7,93 (7 commenti)

Voto: 9 superiore alla media STAR 80
Regia di Bob Fosse
Voto del 03/11/2011 17:46:36
Voto visitatori: 6,31 (8 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
BOX OFFICE 3D: IL FILM DEI FILM
Regia di Ezio Greggio
Voto del 02/11/2011 16:55:10
Voto visitatori: 2,06 (90 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LEGAMI!
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 28/10/2011 17:09:52
Voto visitatori: 6,91 (33 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BAGDAD CAFE'
Regia di Percy Adlon
Voto del 28/10/2011 13:11:07
Voto visitatori: 7,68 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE EAGLE (2011)
Regia di Kevin MacDonald
Voto del 27/10/2011 17:00:20
Voto visitatori: 6,4 (47 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LANTERNA VERDE
Regia di Martin Campbell
Voto del 26/10/2011 08:04:31
Voto visitatori: 5,68 (84 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BAR SPORT
Regia di Massimo Martelli
Voto del 26/10/2011 07:59:21
Voto visitatori: 4,31 (44 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CAPTAIN AMERICA: IL PRIMO VENDICATORE
Regia di Joe Johnston
Voto del 24/10/2011 18:43:06
Voto visitatori: 5,89 (158 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
AMICI MIEI - COME TUTTO EBBE INIZIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 22/10/2011 12:25:46
Voto visitatori: 2,44 (93 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MUTANDE PAZZE
Regia di Roberto D'Agostino
Voto del 22/10/2011 12:23:20
Voto visitatori: 2,5 (13 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL MATRIMONIO DI MARIA BRAUN
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 07/02/2010 10:59:30
Voto visitatori: 7,87 (15 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
1 risposta
VAN HELSING - DRACULA'S REVENGE
Regia di Darrell Roodt
Voto del 12/01/2010 15:38:35
Voto visitatori: 1,68 (38 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media I MOSTRI OGGI
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 16/07/2009 18:10:07
Voto visitatori: 2,83 (55 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CATTIVE INCLINAZIONI
Regia di Pierfrancesco Campanella
Voto del 03/07/2009 19:59:37
Voto visitatori: 2,49 (50 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
THE READER - A VOCE ALTA
Regia di Stephen Daldry
Voto del 23/02/2009 17:04:04
Voto visitatori: 6,97 (134 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL DUBBIO
Regia di John Patrick Shanley
Voto del 01/02/2009 19:27:06
Voto visitatori: 6,98 (158 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 27/01/2009 16:32:51
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ALBAKIARA - IL FILM
Regia di Stefano Salvati
Voto del 24/01/2009 16:06:08
Voto visitatori: 2,22 (103 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media VALZER CON BASHIR
Regia di Ari Folman
Voto del 24/01/2009 16:04:12
Voto visitatori: 8,22 (149 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 10/01/2009 18:25:54
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media COME UN URAGANO
Regia di George C. Wolfe
Voto del 10/01/2009 18:20:50
Voto visitatori: 5,2 (49 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DISASTER MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 29/12/2008 20:07:23
Voto visitatori: 2,06 (132 commenti)

Voto: 7 superiore alla media QUANTUM OF SOLACE
Regia di Marc Forster
Voto del 29/12/2008 19:52:45
Voto visitatori: 5,99 (183 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 15/12/2008 11:25:04
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
MIRACOLO A SANT’ANNA
Regia di Spike Lee
Voto del 23/10/2008 17:02:36
Voto visitatori: 6,06 (88 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
PAROLE D'AMORE
Regia di Scott McGehee, David Siegel
Voto del 08/09/2008 16:57:03
Voto visitatori: 2,81 (27 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 04/09/2008 19:09:44
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media NELLA RETE DEL SERIAL KILLER
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 04/09/2008 17:05:06
Voto visitatori: 5,61 (76 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL MACELLAIO
Regia di Aurelio Grimaldi
Voto del 04/09/2008 17:03:06
Voto visitatori: 2,38 (79 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media 3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 10/06/2008 16:00:08
Voto visitatori: 2,98 (201 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TROPA DE ELITE - GLI SQUADRONI DELLA MORTE
Regia di José Padilha
Voto del 10/06/2008 15:58:11
Voto visitatori: 7,8 (100 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ONCE
Regia di John Carney
Voto del 06/06/2008 18:12:47
Voto visitatori: 7,27 (56 commenti)

Film commentati: 106 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net