In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 1 ![]()
1 risposta SLIPSTREAM - NELLA MENTE OSCURA DI H.
Regia di Anthony Hopkins
Voto del 14/05/2008 16:35:57
Voto visitatori: 3,53 (18 commenti)
Voto: 9
GONE BABY GONE
Regia di Ben Affleck
Voto del 19/04/2008 11:44:06
Voto visitatori: 7,29 (179 commenti)
Voto: 8,5
LEZIONI DI FELICITA' - ODETTE TOULEMONDE
Regia di Eric-Emmanuel Schmitt
Voto del 26/03/2008 18:30:46
Voto visitatori: 7,03 (18 commenti)
Voto: 1
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 05/03/2008 17:32:00
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)
Voto: 6
PROSPETTIVE DI UN DELITTO
Regia di Pete Travis
Voto del 04/03/2008 19:13:45
Voto visitatori: 6,26 (104 commenti)
Voto: 1
NON C'E' PIU' NIENTE DA FARE
Regia di Emanuele Barresi
Voto del 01/03/2008 11:03:19
Voto visitatori: 3,4 (5 commenti)
Voto: 8
LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 01/03/2008 10:58:59
Voto visitatori: 7,89 (188 commenti)
Voto: 7
SESSO, BUGIE E VIDEOTAPE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 01/03/2008 08:15:14
Voto visitatori: 6,61 (41 commenti)
Voto: 10
AWAY FROM HER - LONTANO DA LEI
Regia di Sarah Polley
Voto del 29/02/2008 17:28:27
Voto visitatori: 7,84 (35 commenti)
Voto: 1
2061 - UN ANNO ECCEZIONALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 26/02/2008 16:58:06
Voto visitatori: 2,64 (106 commenti)
Voto: 7
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 26/02/2008 12:23:07
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)
Voto: 10
SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 23/02/2008 19:56:57
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)
Voto: 1
ASTERIX ALLE OLIMPIADI
Regia di Frederic Forestier, Thomas Langmann
Voto del 23/02/2008 19:48:22
Voto visitatori: 4,38 (40 commenti)
Voto: 7
P.S. I LOVE YOU
Regia di Richard LaGravenese
Voto del 22/02/2008 12:52:16
Voto visitatori: 6,99 (107 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 22/02/2008 12:49:33
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)
Voto: 7
IL CLUB DI JANE AUSTEN
Regia di Robin Swicord
Voto del 19/02/2008 18:56:07
Voto visitatori: 5,44 (16 commenti)
Voto: 5
30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 19/02/2008 18:52:13
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)
Voto: 9
IL FALSARIO - OPERAZIONE BERNHARD
Regia di Stefan Ruzowitzky
Voto del 19/02/2008 18:49:04
Voto visitatori: 7,92 (53 commenti)
Voto: 7
LA GUERRA DI CHARLIE WILSON
Regia di Mike Nichols
Voto del 12/02/2008 19:41:25
Voto visitatori: 6,21 (80 commenti)
Voto: 9
AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 06/02/2008 19:14:27
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)
Voto: 1
SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 08/05/2007 12:21:49
Voto visitatori: 6,18 (188 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 12/04/2007 16:11:46
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 11/04/2007 19:41:17
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)
Voto: 1
SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 11/04/2007 19:35:50
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)
Voto: 1 ![]()
4 risposte APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 10/04/2007 12:11:51
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)
Voto: 9
SATURNO CONTRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 10/04/2007 10:09:34
Voto visitatori: 6,2 (193 commenti)
Film commentati: 106 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow