al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media JACKALS - LA SETTA DEGLI SCIACALLI
Regia di Kevin Greutert
Voto del 19/05/2020 18:20:01
Voto visitatori: 4 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ODIO L'ESTATE
Regia di Massimo Venier
Voto del 17/05/2020 18:27:37
Voto visitatori: 6,83 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA DEI LIBRI
Regia di Isabel Coixet
Voto del 14/05/2020 18:32:13
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALBERO DEL SANGUE
Regia di Julio Medem
Voto del 10/05/2020 07:07:02
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA NOSTRA VACANZA IN SCOZIA
Regia di Andy Hamilton, Guy Jenkin
Voto del 10/05/2020 07:02:08
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE COSE CHE VERRANNO
Regia di Mia Hansen-Løve
Voto del 07/05/2020 17:13:25
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IO SOLA SULLA TERRA
Regia di Jonathan Helpert
Voto del 06/05/2020 18:58:23
Voto visitatori: 4,75 (4 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA BELLE EPOQUE
Regia di Nicolas Bedos
Voto del 26/04/2020 19:22:19
Voto visitatori: 7,23 (11 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CORPO E ANIMA
Regia di Ildikó Enyedi
Voto del 18/02/2020 19:21:21
Voto visitatori: 7,86 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANONYMOUS
Regia di Roland Emmerich
Voto del 02/02/2019 09:06:03
Voto visitatori: 6,7 (46 commenti)

Voto: 8 superiore alla media COLD SKIN - LA CREATURA DI ATLANTIDE
Regia di Xavier Gens
Voto del 02/02/2019 09:00:04
Voto visitatori: 6,81 (21 commenti)

Voto: 8 superiore alla media COLETTE (2018)
Regia di Wash Westmoreland
Voto del 05/01/2019 18:17:19
Voto visitatori: 6,5 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BIRD BOX
Regia di Susanne Bier
Voto del 05/01/2019 18:13:21
Voto visitatori: 6,1 (50 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DOWNRANGE
Regia di Ryuhei Kitamura
Voto del 09/12/2018 20:09:56
Voto visitatori: 6,03 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CODICE UNLOCKED
Regia di Michael Apted
Voto del 02/12/2018 12:30:49
Voto visitatori: 5,86 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LOOPER - IN FUGA DAL PASSATO
Regia di Rian Johnson
Voto del 06/11/2018 17:50:30
Voto visitatori: 6,61 (149 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FINCHE' C'E' PROSECCO C'E' SPERANZA
Regia di Antonio Padovan
Voto del 25/10/2018 18:19:59
Voto visitatori: 6,38 (12 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
I SEGRETI DI WIND RIVER
Regia di Taylor Sheridan
Voto del 04/08/2018 19:03:10
Voto visitatori: 6,53 (60 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ATTACCO AL POTERE 2: LONDON HAS FALLEN
Regia di Babak Najafi
Voto del 23/04/2016 20:18:50
Voto visitatori: 5,48 (29 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CINQUANTA SFUMATURE DI GRIGIO
Regia di Sam Taylor-Johnson
Voto del 15/02/2015 05:48:42
Voto visitatori: 3,64 (98 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LA DONNA PERFETTA
Regia di Frank Oz
Voto del 29/03/2014 21:27:39
Voto visitatori: 5,87 (155 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 05/03/2014 20:17:21
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ARCANA
Regia di Giulio Questi
Voto del 02/02/2014 11:39:52
Voto visitatori: 6,6 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL COMPROMESSO
Regia di Elia Kazan
Voto del 10/01/2014 08:20:54
Voto visitatori: 7,43 (7 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 04/07/2013 19:27:07
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CANONE INVERSO
Regia di Ricky Tognazzi
Voto del 10/12/2012 17:20:34
Voto visitatori: 7,39 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INSIDER - DIETRO LA VERITA'
Regia di Michael Mann
Voto del 08/07/2012 13:00:20
Voto visitatori: 8,03 (115 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BRUTTI, SPORCHI E CATTIVI
Regia di Ettore Scola
Voto del 04/02/2012 19:58:16
Voto visitatori: 8,16 (67 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 19/01/2012 11:14:48
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MANDINGO
Regia di Richard Fleischer
Voto del 12/01/2012 19:07:08
Voto visitatori: 6,44 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 12/01/2012 19:05:18
Voto visitatori: 6,94 (189 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ANNO DEL DRAGONE
Regia di Michael Cimino
Voto del 12/01/2012 19:01:01
Voto visitatori: 7,6 (65 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
2 risposte
IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 16/12/2011 18:27:50
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 16/12/2011 18:25:07
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
LA GRANDE ABBUFFATA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 16/12/2011 18:20:06
Voto visitatori: 8,24 (102 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TUTTE LE MATTINE DEL MONDO
Regia di Alain Corneau
Voto del 26/11/2011 08:19:56
Voto visitatori: 8,17 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NELL'ANNO DEL SIGNORE
Regia di Luigi Magni
Voto del 21/11/2011 18:54:14
Voto visitatori: 8,27 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANONIMO VENEZIANO
Regia di Enrico Maria Salerno
Voto del 21/11/2011 18:51:18
Voto visitatori: 7,61 (9 commenti)

Voto: 3,5 superiore alla media SQUALI ALL'ATTACCO 3
Regia di David Worth
Voto del 14/11/2011 18:17:00
Voto visitatori: 1,69 (35 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DUNE
Regia di David Lynch
Voto del 14/11/2011 17:56:43
Voto visitatori: 6,9 (110 commenti)

Film commentati: 106 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net