al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AGENTE SMART - CASINO TOTALE
Regia di Peter Segal
Voto del 29/07/2008 23:05:19
Voto visitatori: 6,4 (117 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 30/05/2008 15:02:18
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE PROTECTOR - LA LEGGE DEL MUAY THAI
Regia di Prachya Pinkaew
Voto del 30/05/2008 14:57:27
Voto visitatori: 5,89 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 30/05/2008 14:52:59
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 30/05/2008 14:49:02
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media A CASA CON I SUOI
Regia di Tom Dey
Voto del 30/05/2008 14:43:50
Voto visitatori: 5,45 (74 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 29/05/2008 19:08:04
Voto visitatori: 6,18 (188 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 29/05/2008 19:00:46
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANPLAGGHED AL CINEMA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti
Voto del 29/05/2008 19:00:15
Voto visitatori: 6,74 (154 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MIAMI VICE
Regia di Michael Mann
Voto del 29/05/2008 18:59:34
Voto visitatori: 6,39 (174 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 29/05/2008 18:58:45
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUPERMAN RETURNS
Regia di Bryan Singer
Voto del 29/05/2008 18:57:47
Voto visitatori: 5,76 (206 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 29/05/2008 18:57:13
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 29/05/2008 18:56:17
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 29/05/2008 18:55:33
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 29/05/2008 18:54:59
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LETTERE DA IWO JIMA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 29/05/2008 18:54:27
Voto visitatori: 8,04 (148 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media FLAGS OF OUR FATHERS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 29/05/2008 18:53:43
Voto visitatori: 7,17 (154 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media STORMBREAKER
Regia di Geoffrey Sax
Voto del 29/05/2008 18:52:37
Voto visitatori: 4,27 (32 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GLORY - UOMINI DI GLORIA
Regia di Edward Zwick
Voto del 29/05/2008 18:52:00
Voto visitatori: 7,43 (38 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 29/05/2008 18:51:27
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DA GRANDE
Regia di Franco Amurri
Voto del 29/05/2008 18:50:54
Voto visitatori: 7,11 (81 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 29/05/2008 18:50:10
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 29/05/2008 18:49:20
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PAT GARRETT E BILLY THE KID
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 29/05/2008 18:48:00
Voto visitatori: 8,08 (49 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media 19° STORMO BOMBARDIERI
Regia di Richard Wallace
Voto del 29/05/2008 18:46:21
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 29/05/2008 18:44:51
Voto visitatori: 2,24 (220 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'ASSASSINIO DI JESSE JAMES
Regia di Andrew Dominik
Voto del 29/05/2008 18:42:05
Voto visitatori: 7,52 (118 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 29/05/2008 18:29:12
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Film commentati: 29 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net