In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
CELLULOIDE
Regia di Carlo Lizzani
Voto del 27/11/2007 10:15:27
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta ROMA CITTA' APERTA
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 22/11/2007 11:55:14
Voto visitatori: 8,94 (86 commenti)
Voto: 7,5
LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 10/11/2007 21:30:22
Voto visitatori: 7,58 (260 commenti)
Voto: 7,5
L'UOMO SENZA PAURA
Regia di King Vidor
Voto del 01/11/2007 14:50:41
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)
Voto: 8,5
PRENDI I SOLDI E SCAPPA
Regia di Woody Allen
Voto del 28/10/2007 17:11:28
Voto visitatori: 7,39 (62 commenti)
Voto: 7
AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 26/10/2007 15:02:11
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)
Voto: 7,5
I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 21/10/2007 19:26:45
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)
Voto: 9,5
INTRIGO INTERNAZIONALE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 21/10/2007 19:16:19
Voto visitatori: 8,77 (147 commenti)
Voto: 8,5
IL FIUME ROSSO
Regia di Howard Hawks
Voto del 21/10/2007 18:49:37
Voto visitatori: 8,56 (18 commenti)
Voto: 2,5 ![]()
4 risposte DERAILED - ATTRAZIONE LETALE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 21/10/2007 09:46:40
Voto visitatori: 6,89 (131 commenti)
Voto: 7,5
PATCH ADAMS
Regia di Tom Shadyac
Voto del 20/10/2007 14:35:06
Voto visitatori: 7,73 (104 commenti)
Voto: 8
SFIDA INFERNALE
Regia di John Ford
Voto del 20/10/2007 13:26:18
Voto visitatori: 8,4 (29 commenti)
Voto: 6,5
MAMMA EBE
Regia di Carlo Lizzani
Voto del 19/10/2007 16:03:41
Voto visitatori: 5,67 (6 commenti)
Voto: 6,5
IL 7 E L'8
Regia di Giambattista Avellino, Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 19/10/2007 12:43:37
Voto visitatori: 6,79 (141 commenti)
Voto: 8,5
LA MASCHERA DI FERRO
Regia di Randall Wallace
Voto del 19/10/2007 12:38:47
Voto visitatori: 6,8 (110 commenti)
Voto: 7
DRAGONFLY - IL SEGNO DELLA LIBELLULA
Regia di Tom Shadyac
Voto del 19/10/2007 12:32:13
Voto visitatori: 6,6 (86 commenti)
Voto: 7,5
LA MIA AFRICA
Regia di Sydney Pollack
Voto del 02/08/2007 17:03:14
Voto visitatori: 7,69 (50 commenti)
Voto: 5,5
CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 02/08/2007 11:40:50
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)
Film commentati: 58 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow