In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 3
I FIUMI DI PORPORA 2 - GLI ANGELI DELL'APOCALISSE
Regia di Olivier Dahan
Voto del 05/10/2005 13:20:00
Voto visitatori: 4,47 (119 commenti)
Voto: 6
NEW YORK TAXI
Regia di Tim Story
Voto del 26/09/2005 22:01:44
Voto visitatori: 5,55 (21 commenti)
Voto: 8
ALADDIN E IL RITORNO DI JAFAR
Regia di Toby Shelton, Ted Stones, Alan Zaslove
Voto del 20/09/2005 19:06:37
Voto visitatori: 6,8 (46 commenti)
Voto: 7
MISSIONE TATA
Regia di Adam Shankman
Voto del 14/09/2005 18:55:09
Voto visitatori: 5,77 (77 commenti)
Voto: 10
IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 14/09/2005 14:50:45
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)
Voto: 7
INDOVINA CHI
Regia di Kevin Rodney Sullivan
Voto del 10/09/2005 17:44:40
Voto visitatori: 6,04 (57 commenti)
Voto: 7
KISS OF THE DRAGON
Regia di Chris Nahon
Voto del 08/09/2005 15:29:31
Voto visitatori: 7,25 (38 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 30/08/2005 00:39:12
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)
Voto: 8
IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 26/08/2005 18:49:09
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)
Voto: 5
CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 26/08/2005 18:46:20
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)
Voto: 2 ![]()
1 risposta BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 06/08/2005 16:11:17
Voto visitatori: 6,92 (202 commenti)
Voto: 8
DANKO
Regia di Walter Hill
Voto del 27/07/2005 12:55:15
Voto visitatori: 6,65 (62 commenti)
Voto: 7
HOSTAGE
Regia di Florent Emilio Siri
Voto del 27/07/2005 12:52:09
Voto visitatori: 6,59 (130 commenti)
Voto: 9
GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 26/06/2005 21:11:49
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)
Voto: 4
LA TELA DELL'ASSASSINO
Regia di Philip Kaufman
Voto del 26/06/2005 21:09:10
Voto visitatori: 5,07 (69 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 26/06/2005 19:15:17
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)
Voto: 8
THE TRANSPORTER
Regia di Cory Yuen
Voto del 26/06/2005 19:13:36
Voto visitatori: 6,22 (89 commenti)
Voto: 2
THEY - INCUBI DAL MONDO DELLE OMBRE
Regia di Robert Harmon
Voto del 26/06/2005 19:04:14
Voto visitatori: 3,7 (117 commenti)
Voto: 3
ABANDON - MISTERIOSI OMICIDI
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 25/06/2005 01:15:42
Voto visitatori: 3,57 (88 commenti)
Voto: 10
DRAGON: LA STORIA DI BRUCE LEE
Regia di Rob Cohen
Voto del 25/06/2005 01:13:54
Voto visitatori: 7,88 (88 commenti)
Voto: 5
IL CORVO 3: SALVATION
Regia di Bhrat Nalluri
Voto del 25/06/2005 01:04:29
Voto visitatori: 5,83 (80 commenti)
Voto: 8
SQUADRA 49
Regia di Jay Russell
Voto del 25/06/2005 01:00:37
Voto visitatori: 6,88 (68 commenti)
Voto: 9
THE BOURNE IDENTITY
Regia di Doug Liman
Voto del 21/06/2005 23:07:45
Voto visitatori: 7,14 (190 commenti)
Voto: 8
A CINDERELLA STORY
Regia di Mark Rosman
Voto del 21/06/2005 22:59:35
Voto visitatori: 6,6 (84 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta LIZZIE MCGUIRE
Regia di Jim Fall
Voto del 21/06/2005 22:58:48
Voto visitatori: 6,43 (48 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta QUEL PAZZO VENERDI'
Regia di Mark S. Waters
Voto del 21/06/2005 17:52:30
Voto visitatori: 6,98 (68 commenti)
Voto: 7
AMORI IN CORSA
Regia di Andy Cadiff
Voto del 18/06/2005 13:07:54
Voto visitatori: 6,31 (18 commenti)
Voto: 7
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 18/06/2005 12:42:19
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)
Voto: 5
THE FORGOTTEN
Regia di Joseph Ruben
Voto del 11/06/2005 18:03:53
Voto visitatori: 5,06 (130 commenti)
Voto: 7
ANGEL EYES OCCHI D'ANGELO
Regia di Luis Mandoki
Voto del 05/06/2005 22:42:25
Voto visitatori: 6,4 (36 commenti)
Voto: 10
ALADDIN
Regia di John Musker, Ron Clements
Voto del 27/05/2005 14:57:20
Voto visitatori: 8,51 (146 commenti)
Voto: 7
LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Luke Greenfield
Voto del 27/05/2005 14:47:02
Voto visitatori: 6,98 (219 commenti)
Voto: 6
L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 16/05/2005 16:31:16
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)
Voto: 7
MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 16/05/2005 16:27:26
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)
Voto: 6
HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 12/05/2005 13:21:31
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 12/05/2005 13:19:32
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)
Voto: 10
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 12/05/2005 13:15:06
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)
Voto: 6
MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 12/05/2005 13:09:54
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)
Voto: 10
IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 11/05/2005 21:38:00
Voto visitatori: 8,28 (422 commenti)
Voto: 7
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 11/05/2005 21:30:18
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)
Film commentati: 80 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow