al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 18/02/2006 22:06:22
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 18/02/2006 15:54:19
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE EYE 2
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 18/02/2006 15:46:50
Voto visitatori: 3,82 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 18/02/2006 15:35:10
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 18/02/2006 14:35:19
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media ALEX L'ARIETE
Regia di Damiano Damiani
Voto del 18/02/2006 14:31:19
Voto visitatori: 2,75 (159 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media HOUSE OF THE DEAD
Regia di Uwe Boll
Voto del 18/02/2006 14:27:27
Voto visitatori: 2,12 (193 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 18/02/2006 14:08:46
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 18/02/2006 12:30:55
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 18/02/2006 11:53:01
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 18/02/2006 11:47:30
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MERCANTE DI VENEZIA
Regia di Michael Radford
Voto del 18/02/2006 11:20:03
Voto visitatori: 6,66 (127 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 17/02/2006 21:33:10
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 17/02/2006 21:15:35
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 17/02/2006 18:31:53
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 17/02/2006 18:29:42
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 17/02/2006 18:21:22
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 17/02/2006 18:16:46
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 17/02/2006 18:03:33
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 17/02/2006 17:58:13
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 17/02/2006 17:53:46
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 17/02/2006 17:48:55
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 17/02/2006 17:43:37
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Film commentati: 63 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073877 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net