In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
SUICIDE CIRCLE
Regia di Sion Sono
Voto del 03/06/2026 23:17:03
Voto visitatori: 7,17 (42 commenti)
Voto: 6,5
BACKROOMS
Regia di Kane Parsons
Voto del 31/05/2026 07:48:03
Voto visitatori: 5,78 (20 commenti)
Voto: 7,5
SENTIMENTAL VALUE
Regia di Joachim Trier
Voto del 11/02/2026 23:40:12
Voto visitatori: 7,08 (12 commenti)
Voto: 7
MARTY SUPREME
Regia di Joshua Safdie
Voto del 11/02/2026 08:50:22
Voto visitatori: 7,15 (20 commenti)
Voto: 7,5
SIRAT
Regia di Oliver Laxe
Voto del 13/01/2026 13:07:46
Voto visitatori: 7,13 (16 commenti)
Voto: 6,5
LA MIA FAMIGLIA A TAIPEI
Regia di Shih-Ching Tsou
Voto del 28/12/2025 19:30:25
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)
Voto: 8
IL CAVALLO DI TORINO
Regia di Bela Tarr, Ágnes Hranitzky
Voto del 30/11/2025 15:32:45
Voto visitatori: 8,5 (15 commenti)
Voto: 7
IL CASO BELLE STEINER
Regia di Benoît Jacquot
Voto del 30/11/2025 09:16:25
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 8,5
CERRAR LOS OJOS
Regia di Victor Erice
Voto del 26/10/2025 11:20:27
Voto visitatori: 8 (3 commenti)
Voto: 8
IL MOSTRO (2025)
Regia di Stefano Sollima
Voto del 25/10/2025 20:24:16
Voto visitatori: 7,12 (13 commenti)
Voto: 6,5
A HOUSE OF DYNAMITE
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 09/10/2025 19:01:43
Voto visitatori: 6,57 (21 commenti)
Voto: 5
HONEY DON'T!
Regia di Ethan Coen
Voto del 26/09/2025 00:37:00
Voto visitatori: 5,75 (8 commenti)
Voto: 4,5
LA VALLE DEI SORRISI
Regia di Paolo Strippoli
Voto del 24/09/2025 00:46:14
Voto visitatori: 6,44 (16 commenti)
Voto: 7,5
WEAPONS
Regia di Zach Cregger
Voto del 16/09/2025 08:45:30
Voto visitatori: 6,79 (46 commenti)
Voto: 7,5
POMERIGGI DI SOLITUDINE
Regia di Albert Serra
Voto del 14/09/2025 19:28:37
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)
Voto: 6
UNA SCOMODA CIRCOSTANZA - CAUGHT STEALING
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 10/09/2025 23:38:58
Voto visitatori: 6,43 (15 commenti)
Voto: 6,5
CASA IN FIAMME
Regia di Dani de la Orden
Voto del 06/08/2025 21:44:08
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 7
BRING HER BACK - TORNA DA ME
Regia di Danny Philippou, Michael Philippou
Voto del 05/08/2025 20:23:32
Voto visitatori: 7,06 (34 commenti)
Voto: 8
L'AMORE CHE HO
Regia di Paolo Licata
Voto del 21/06/2025 04:59:02
Voto visitatori: 8 (1 commento)
Voto: 7
L'UOMO NEL BOSCO
Regia di Alain Guiraudie
Voto del 21/01/2025 22:47:59
Voto visitatori: 5,67 (6 commenti)
Voto: 7,5
YANNICK - LA RIVINCITA DELLO SPETTATORE
Regia di Quentin Dupieux
Voto del 17/11/2024 11:53:40
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)
Voto: 3
THE SUBSTANCE
Regia di Coralie Fargeat
Voto del 03/11/2024 02:00:11
Voto visitatori: 6,85 (75 commenti)
Voto: 8,5
RACCONTO DI DUE STAGIONI
Regia di Nuri Bilge Ceylan
Voto del 25/06/2024 19:07:31
Voto visitatori: 8,25 (2 commenti)
Voto: 7,5
LA SALA PROFESSORI
Regia di Ilker Çatak
Voto del 22/04/2024 23:14:37
Voto visitatori: 7,24 (21 commenti)
Voto: 7
LA ZONA D'INTERESSE
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 11/03/2024 10:32:32
Voto visitatori: 7,38 (54 commenti)
Voto: 7
PERFECT DAYS
Regia di Wim Wenders
Voto del 04/03/2024 18:28:24
Voto visitatori: 6,94 (33 commenti)
Voto: 7
TRENQUE LAUQUEN
Regia di Laura Citarella
Voto del 31/01/2024 17:40:55
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)
Voto: 6
POVERE CREATURE!
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 29/01/2024 18:23:01
Voto visitatori: 7,5 (70 commenti)
Voto: 7,5
ANATOMIA DI UNA CADUTA
Regia di Justine Triet
Voto del 23/12/2023 13:16:09
Voto visitatori: 6,68 (38 commenti)
Voto: 7,5
THE OLD OAK
Regia di Ken Loach
Voto del 19/12/2023 18:54:17
Voto visitatori: 7,24 (17 commenti)
Voto: 8
IL CIELO BRUCIA
Regia di Christian Petzold
Voto del 19/12/2023 08:14:03
Voto visitatori: 7,33 (6 commenti)
Voto: 8
C'E' ANCORA DOMANI
Regia di Paola Cortellesi
Voto del 16/11/2023 19:37:43
Voto visitatori: 7,26 (65 commenti)
Voto: 7
IO CAPITANO
Regia di Matteo Garrone
Voto del 03/10/2023 08:57:35
Voto visitatori: 7,64 (39 commenti)
Voto: 6,5
IL GRANDE CARRO
Regia di Philippe Garrel
Voto del 27/09/2023 07:32:12
Voto visitatori: 7 (3 commenti)
Film commentati: 34 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow