In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 25/11/2005 23:39:28
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 25/11/2005 14:37:17
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 8
FANTOZZI VA IN PENSIONE
Regia di Neri Parenti
Voto del 25/11/2005 14:31:05
Voto visitatori: 6,92 (92 commenti)
Voto: 10
THE UNSAID - SOTTO SILENZIO
Regia di Tom McLoughlin
Voto del 23/11/2005 13:28:12
Voto visitatori: 6,85 (61 commenti)
Voto: 9
TIFOSI
Regia di Neri Parenti
Voto del 23/11/2005 00:08:41
Voto visitatori: 6,07 (106 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta IL PICCOLO DIAVOLO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 22/11/2005 23:03:15
Voto visitatori: 7,59 (99 commenti)
Voto: 9
I 13 SPETTRI
Regia di Steve Beck
Voto del 22/11/2005 00:03:34
Voto visitatori: 5,46 (136 commenti)
Voto: 10
OPERAZIONE PAURA
Regia di Mario Bava
Voto del 19/11/2005 16:59:23
Voto visitatori: 7,7 (84 commenti)
Voto: 8
OCCHI DI CRISTALLO
Regia di Eros Puglielli
Voto del 17/11/2005 23:04:58
Voto visitatori: 6,02 (52 commenti)
Voto: 10
ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 15/11/2005 22:45:29
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)
Voto: 10
RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 15/11/2005 22:42:31
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)
Voto: 10
ECCEZZZIUNALE... VERAMENTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 13/11/2005 23:22:47
Voto visitatori: 6,54 (88 commenti)
Voto: 9
BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 12/11/2005 23:07:25
Voto visitatori: 7,69 (186 commenti)
Voto: 10
IL MOSTRO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 11/11/2005 15:35:03
Voto visitatori: 7,87 (174 commenti)
Voto: 7
TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 09/11/2005 22:04:20
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)
Voto: 9
THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 08/11/2005 15:37:56
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)
Voto: 8
RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 07/11/2005 15:31:27
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)
Voto: 10
LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 06/11/2005 20:30:14
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)
Voto: 8
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/11/2005 21:37:35
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 04/11/2005 20:49:05
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)
Voto: 10
MAMMA HO RIPERSO L'AEREO: MI SONO SMARRITO A NEW YORK
Regia di Chris Columbus
Voto del 03/11/2005 23:15:03
Voto visitatori: 7,16 (161 commenti)
Voto: 10
THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 03/11/2005 23:12:35
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte AMICI AHRARARA
Regia di Franco Amurri
Voto del 03/11/2005 23:02:30
Voto visitatori: 5,44 (41 commenti)
Voto: 2 ![]()
1 risposta NATA PER VINCERE
Regia di Sean McNamara
Voto del 03/11/2005 21:23:38
Voto visitatori: 5,98 (63 commenti)
Voto: 10 ![]()
13 risposte LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 02/11/2005 12:31:45
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)
Voto: 10
FUGA DI MEZZANOTTE
Regia di Alan Parker
Voto del 29/10/2005 18:41:59
Voto visitatori: 8,38 (159 commenti)
Voto: 6
ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 28/10/2005 22:22:36
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)
Voto: 7
SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 28/10/2005 15:12:29
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 28/10/2005 12:43:11
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)
Voto: 8
IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 28/10/2005 12:38:32
Voto visitatori: 8,28 (422 commenti)
Voto: 5
IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 27/10/2005 23:12:43
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)
Voto: 8
LA CASA NERA
Regia di Wes Craven
Voto del 25/10/2005 15:58:44
Voto visitatori: 6,21 (87 commenti)
Voto: 9
THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 24/10/2005 23:07:48
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)
Voto: 10 ![]()
12 risposte NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 23/10/2005 23:04:15
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)
Voto: 8
MERRY CHRISTMAS
Regia di Neri Parenti
Voto del 23/10/2005 22:38:12
Voto visitatori: 6,36 (109 commenti)
Voto: 10
PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 22/10/2005 23:56:36
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)
Voto: 8 ![]()
5 risposte NON SI SEVIZIA UN PAPERINO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 21/10/2005 23:02:49
Voto visitatori: 7,59 (116 commenti)
Voto: 5
IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 21/10/2005 21:38:46
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)
Voto: 10
JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 17/10/2005 13:19:54
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)
Voto: 8
TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 16/10/2005 12:21:43
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)
Film commentati: 114 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow