In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 3 ![]()
19 risposte IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 16/10/2005 12:11:26
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)
Voto: 10
FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 11/10/2005 22:24:08
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)
Voto: 4 ![]()
4 risposte FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 11/10/2005 22:01:30
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)
Voto: 9
LA SCALA A CHIOCCIOLA
Regia di Robert Siodmak
Voto del 11/10/2005 15:35:10
Voto visitatori: 8,35 (48 commenti)
Voto: 10
SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 11/10/2005 15:19:59
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)
Voto: 10
TRAUMA
Regia di Dario Argento
Voto del 09/10/2005 11:29:34
Voto visitatori: 6,13 (112 commenti)
Voto: 10
OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 09/10/2005 11:23:29
Voto visitatori: 6,45 (138 commenti)
Voto: 10
IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 07/10/2005 20:59:05
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)
Voto: 3
LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 05/10/2005 23:02:35
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)
Voto: 9
THE EYE (2002)
Regia di Oxide Pang, Danny Pang
Voto del 01/10/2005 15:32:42
Voto visitatori: 5,4 (304 commenti)
Voto: 6
SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 01/10/2005 15:21:25
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)
Voto: 10
OCCHIO, MALOCCHIO, PREZZEMOLO E FINOCCHIO
Regia di Sergio Martino
Voto del 01/10/2005 15:13:04
Voto visitatori: 7,05 (57 commenti)
Voto: 8
FANTOZZI SUBISCE ANCORA
Regia di Neri Parenti
Voto del 30/09/2005 23:51:16
Voto visitatori: 6,8 (98 commenti)
Voto: 10
FANTOZZI IN PARADISO
Regia di Neri Parenti
Voto del 30/09/2005 23:44:24
Voto visitatori: 6,8 (79 commenti)
Voto: 10
TENEBRE
Regia di Dario Argento
Voto del 24/09/2005 00:26:45
Voto visitatori: 7,29 (155 commenti)
Voto: 10
IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 24/09/2005 00:18:28
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)
Voto: 10
I POMPIERI
Regia di Neri Parenti
Voto del 22/09/2005 00:43:43
Voto visitatori: 6,78 (81 commenti)
Voto: 10
SCUOLA DI LADRI
Regia di Neri Parenti
Voto del 22/09/2005 00:40:04
Voto visitatori: 7,56 (64 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta IL GATTO A NOVE CODE
Regia di Dario Argento
Voto del 22/09/2005 00:34:49
Voto visitatori: 7,09 (127 commenti)
Voto: 10
L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 22/09/2005 00:31:34
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)
Voto: 8
COSA AVETE FATTO A SOLANGE?
Regia di Massimo Dallamano
Voto del 20/09/2005 19:50:58
Voto visitatori: 7,4 (41 commenti)
Voto: 10
INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 20/09/2005 19:48:08
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)
Voto: 6
LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 20/09/2005 19:32:25
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 20/09/2005 19:29:25
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)
Voto: 9
FRACCHIA CONTRO DRACULA
Regia di Neri Parenti
Voto del 17/09/2005 02:13:00
Voto visitatori: 7,05 (92 commenti)
Voto: 10
FANTOZZI CONTRO TUTTI
Regia di Paolo Villaggio, Neri Parenti
Voto del 17/09/2005 02:05:37
Voto visitatori: 7,41 (125 commenti)
Voto: 9
L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 10/09/2005 03:52:43
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)
Voto: 10
4 MOSCHE DI VELLUTO GRIGIO
Regia di Dario Argento
Voto del 10/09/2005 03:50:26
Voto visitatori: 7,12 (129 commenti)
Voto: 7 ![]()
9 risposte NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 31/08/2005 01:34:54
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)
Voto: 9
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 27/08/2005 04:32:48
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)
Voto: 10
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 27/08/2005 04:21:28
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte EVIL EYES
Regia di Mark Atkins
Voto del 27/08/2005 04:15:18
Voto visitatori: 3,47 (17 commenti)
Voto: 8
AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 27/08/2005 04:11:09
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)
Voto: 4
ALONE IN THE DARK
Regia di Uwe Boll
Voto del 27/08/2005 04:05:59
Voto visitatori: 2,18 (150 commenti)
Film commentati: 114 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow