In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 22/09/2013 13:53:43
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/05/2010 02:14:25
Voto visitatori: 6,43 (203 commenti)
Voto: 9
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 31/01/2010 16:54:21
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)
Voto: 8,5
SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 15/02/2009 10:39:38
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)
Voto: 9,5
OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 01/02/2009 02:30:30
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 28/01/2009 19:55:41
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)
Voto: 1 ![]()
4 risposte NATALE A RIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 23/12/2008 12:13:37
Voto visitatori: 5,64 (177 commenti)
Voto: 6
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 16/12/2008 20:43:21
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)
Voto: 8
NESSUNA VERITA'
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/12/2008 20:37:52
Voto visitatori: 6,62 (155 commenti)
Voto: 5
GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 28/07/2008 20:19:06
Voto visitatori: 5,53 (187 commenti)
Voto: 9,5
INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 18/02/2008 12:11:36
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)
Voto: 9,5
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 17/02/2008 12:06:37
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 7,5
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 17/02/2008 11:58:55
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)
Voto: 10
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 16/02/2008 20:32:33
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)
Voto: 9
IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 16/02/2008 20:27:48
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)
Voto: 6
28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 16/02/2008 20:22:04
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)
Voto: 4
11:11 LA PAURA HA UN NUOVO NUMERO
Regia di Michael Bafaro
Voto del 16/02/2008 20:17:40
Voto visitatori: 2,78 (36 commenti)
Voto: 8
LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/02/2008 20:09:41
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)
Voto: 7,5
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 16/02/2008 20:05:26
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)
Voto: 9
LADYHAWKE
Regia di Richard Donner
Voto del 16/02/2008 13:15:17
Voto visitatori: 8 (101 commenti)
Voto: 4
ASSASSINS
Regia di Richard Donner
Voto del 16/02/2008 12:13:22
Voto visitatori: 6,05 (50 commenti)
Voto: 7,5
HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 15/02/2008 23:55:54
Voto visitatori: 7,27 (217 commenti)
Voto: 8,5
LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 15/02/2008 20:31:59
Voto visitatori: 7,38 (427 commenti)
Voto: 7,5
INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 15/02/2008 20:27:00
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)
Voto: 8
THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 15/02/2008 20:20:53
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)
Voto: 9,5
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 15/02/2008 01:11:50
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)
Voto: 9
MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 15/02/2008 01:07:49
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)
Voto: 8
FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 14/02/2008 01:24:58
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)
Voto: 8,5
TRUE LIES
Regia di James Cameron
Voto del 13/02/2008 20:35:28
Voto visitatori: 7,43 (103 commenti)
Voto: 7,5
DANKO
Regia di Walter Hill
Voto del 13/02/2008 20:28:33
Voto visitatori: 6,65 (62 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta L'ELIMINATORE - ERASER
Regia di Chuck Russell
Voto del 13/02/2008 20:25:44
Voto visitatori: 5,56 (36 commenti)
Voto: 9
DIE HARD III - DURI A MORIRE
Regia di John McTiernan
Voto del 13/02/2008 19:26:47
Voto visitatori: 8,06 (151 commenti)
Voto: 7
DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 13/02/2008 19:24:59
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)
Voto: 7,5
BASIC INSTINCT
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 13/02/2008 16:33:47
Voto visitatori: 6,43 (138 commenti)
Voto: 8
ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 13/02/2008 14:39:32
Voto visitatori: 7,73 (175 commenti)
Voto: 9
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 12/02/2008 00:16:51
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)
Voto: 8
HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 12/02/2008 00:13:56
Voto visitatori: 6,17 (189 commenti)
Voto: 2,5 ![]()
2 risposte ALIENS VS. PREDATOR 2
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 11/02/2008 00:38:15
Voto visitatori: 4,44 (138 commenti)
Voto: 7,5
CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 10/02/2008 19:59:39
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)
Voto: 1
BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 09/02/2008 20:20:36
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)
Film commentati: 84 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow