In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
THE SCORE
Regia di Frank Oz
Voto del 19/05/2008 19:21:31
Voto visitatori: 6,93 (88 commenti)
Voto: 9
SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 11/05/2008 16:08:20
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)
Voto: 9 ![]()
7 risposte PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 11/05/2008 16:00:45
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)
Voto: 8,5
IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 06/05/2008 21:21:38
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)
Voto: 7
DOGMA
Regia di Kevin Smith
Voto del 28/04/2008 15:50:50
Voto visitatori: 6,31 (159 commenti)
Voto: 6,5
A TESTA ALTA
Regia di Kevin Bray
Voto del 21/04/2008 20:25:53
Voto visitatori: 6,46 (71 commenti)
Voto: 9
MAN ON THE MOON
Regia di Milos Forman
Voto del 21/04/2008 19:58:17
Voto visitatori: 7,92 (121 commenti)
Voto: 7,5
THE MOTHMAN PROPHECIES
Regia di Mark Pellington
Voto del 21/04/2008 19:50:09
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)
Voto: 8
DRAGON: LA STORIA DI BRUCE LEE
Regia di Rob Cohen
Voto del 14/04/2008 21:51:55
Voto visitatori: 7,88 (88 commenti)
Voto: 7,5
UNA PALLOTTOLA SPUNTATA 33 1/3 - L'INSULTO FINALE
Regia di Peter Segal
Voto del 12/04/2008 12:03:43
Voto visitatori: 7,22 (68 commenti)
Voto: 7,5
UNA PALLOTTOLA SPUNTATA 2 1/2 - L'ODORE DELLA PAURA
Regia di David Zucker
Voto del 12/04/2008 12:01:20
Voto visitatori: 7,5 (72 commenti)
Voto: 9
UNA PALLOTTOLA SPUNTATA
Regia di David Zucker
Voto del 12/04/2008 11:59:21
Voto visitatori: 8,25 (144 commenti)
Voto: 7
2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 10/04/2008 22:02:19
Voto visitatori: 6,95 (220 commenti)
Voto: 8
THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/04/2008 22:02:14
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)
Voto: 7
RADIO KILLER
Regia di John Dahl
Voto del 30/03/2008 22:23:16
Voto visitatori: 6,66 (113 commenti)
Voto: 7,5
OVER THE TOP
Regia di Menahem Golan
Voto del 29/03/2008 16:04:36
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)
Voto: 8,5
BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 28/03/2008 22:07:35
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 27/03/2008 22:58:58
Voto visitatori: 7,82 (191 commenti)
Voto: 7,5
IO ME E IRENE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 27/03/2008 22:56:17
Voto visitatori: 7,09 (114 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 27/03/2008 22:53:36
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)
Voto: 8,5
THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 27/03/2008 22:51:12
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)
Voto: 8,5
ACE VENTURA - MISSIONE AFRICA
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 27/03/2008 22:50:05
Voto visitatori: 7,05 (148 commenti)
Voto: 8
ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 27/03/2008 22:48:51
Voto visitatori: 7,45 (202 commenti)
Voto: 9
LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 27/03/2008 19:53:13
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)
Voto: 9
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 26/03/2008 21:50:30
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)
Voto: 5,5
OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 26/03/2008 19:33:44
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)
Voto: 8
OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 26/03/2008 19:30:20
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)
Voto: 7,5
IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 26/03/2008 19:25:51
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)
Voto: 9
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 25/03/2008 20:55:37
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)
Voto: 8,5
CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 25/03/2008 20:16:13
Voto visitatori: 7,47 (294 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 25/03/2008 15:46:26
Voto visitatori: 7,7 (190 commenti)
Voto: 7
KEN IL GUERRIERO - QUANDO UN UOMO SI FA CARICO DELLA TRISTEZZA
Regia di Takashi Watabe
Voto del 25/03/2008 15:40:14
Voto visitatori: 6,54 (13 commenti)
Voto: 7
KEN IL GUERRIERO - LA TECNICA PROIBITA
Regia di Takashi Watabe
Voto del 25/03/2008 15:39:48
Voto visitatori: 6,27 (13 commenti)
Voto: 7
KEN IL GUERRIERO - LA CITTA' STREGATA
Regia di Takashi Watabe
Voto del 25/03/2008 15:39:05
Voto visitatori: 6,27 (13 commenti)
Voto: 9
LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 25/03/2008 15:22:13
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)
Voto: 8
ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 24/03/2008 23:32:24
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)
Voto: 6,5
ROCKY V
Regia di John G. Avildsen
Voto del 24/03/2008 23:25:09
Voto visitatori: 6,48 (165 commenti)
Voto: 7,5
ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 24/03/2008 23:20:56
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)
Voto: 7
ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 24/03/2008 23:15:42
Voto visitatori: 7,51 (171 commenti)
Voto: 8,5
ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 24/03/2008 23:12:16
Voto visitatori: 8,21 (179 commenti)
Film commentati: 165 Pagina 1 2 3 4 5
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow