In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 30/08/2007 21:56:54
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)
Voto: 8
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 20/08/2007 19:20:22
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)
Voto: 8,5
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 18/08/2007 15:21:09
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)
Voto: 8,5
LOCK & STOCK - PAZZI SCATENATI
Regia di Guy Ritchie
Voto del 16/08/2007 23:23:03
Voto visitatori: 7,99 (175 commenti)
Voto: 8
CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 05/08/2007 22:47:12
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)
Voto: 7,5
ALI'
Regia di Michael Mann
Voto del 05/08/2007 22:42:07
Voto visitatori: 7,04 (131 commenti)
Voto: 7,5
LA RAPINA
Regia di Demian Lichtenstein
Voto del 03/08/2007 21:17:08
Voto visitatori: 6,09 (43 commenti)
Voto: 6,5
TANGO E CASH
Regia di Andrej Koncalovskij
Voto del 03/08/2007 21:14:48
Voto visitatori: 6,68 (67 commenti)
Voto: 10
MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 03/08/2007 17:04:19
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)
Voto: 1
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 03/08/2007 16:52:42
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)
Voto: 7
UNA SCATENATA DOZZINA
Regia di Shawn Levy
Voto del 03/08/2007 16:44:12
Voto visitatori: 6,47 (47 commenti)
Voto: 8
I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 02/08/2007 20:48:01
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)
Voto: 7
SHADE - CARTA VINCENTE
Regia di Damian Nieman
Voto del 02/08/2007 20:43:57
Voto visitatori: 6,82 (31 commenti)
Voto: 4
HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 02/08/2007 19:56:05
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)
Voto: 8,5
CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 02/08/2007 19:43:09
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)
Voto: 6,5
CARLITO'S WAY - SCALATA AL POTERE
Regia di Michael Scott Bregman
Voto del 02/08/2007 19:27:24
Voto visitatori: 3,64 (14 commenti)
Voto: 5,5
HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 02/08/2007 19:23:44
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 02/08/2007 19:05:47
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)
Voto: 5,5
MAFIA!
Regia di Jim Abrahams
Voto del 02/08/2007 18:22:36
Voto visitatori: 6,36 (7 commenti)
Voto: 7
IL NEMICO ALLE PORTE
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 02/08/2007 13:26:48
Voto visitatori: 7,68 (146 commenti)
Voto: 8
SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 01/08/2007 22:59:13
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)
Voto: 7,5
ERA MIO PADRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 01/08/2007 22:54:25
Voto visitatori: 7,47 (268 commenti)
Voto: 8
BRONX
Regia di Robert De Niro
Voto del 01/08/2007 22:48:12
Voto visitatori: 8,37 (176 commenti)
Voto: 9
CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 01/08/2007 22:43:27
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)
Voto: 9
GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 01/08/2007 21:57:49
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)
Voto: 9
DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 01/08/2007 21:51:43
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)
Voto: 9,5
QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 01/08/2007 21:42:42
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)
Voto: 9,5
IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 01/08/2007 21:37:45
Voto visitatori: 8,19 (235 commenti)
Voto: 10
IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 01/08/2007 21:31:50
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)
Voto: 10
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 01/08/2007 21:28:00
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 10
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 01/08/2007 21:22:27
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)
Voto: 9,5
SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 01/08/2007 21:17:08
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)
Voto: 9
HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 01/08/2007 19:38:46
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)
Voto: 7,5
DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 01/08/2007 19:34:00
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)
Voto: 7
OCEAN'S 13
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 25/07/2007 18:57:41
Voto visitatori: 6,35 (176 commenti)
Voto: 5
SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 24/07/2007 23:14:09
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 23/07/2007 20:20:16
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)
Voto: 2
HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 23/07/2007 20:02:51
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta SMOKIN' ACES
Regia di Joe Carnahan
Voto del 23/07/2007 19:50:06
Voto visitatori: 6,72 (143 commenti)
Voto: 8
JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 23/07/2007 16:30:52
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)
Film commentati: 165 Pagina 1 2 3 4 5
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow