al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 24/03/2008 23:08:05
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LO SPACCONE
Regia di Robert Rossen
Voto del 24/03/2008 23:02:01
Voto visitatori: 8,42 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL COLORE DEI SOLDI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 24/03/2008 22:59:44
Voto visitatori: 6,74 (74 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 24/03/2008 22:55:09
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
3 risposte
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 23/03/2008 00:33:50
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 21/03/2008 23:18:53
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 21/03/2008 23:15:21
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 21/03/2008 21:31:27
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HOOK - CAPITAN UNCINO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 21/03/2008 21:30:00
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 20/03/2008 21:46:41
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 20/03/2008 20:18:32
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 20/03/2008 12:00:06
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MEAN STREETS - DOMENICA IN CHIESA, LUNEDI' ALL'INFERNO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 20/03/2008 11:51:56
Voto visitatori: 7,88 (101 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I PADRONI DELLA NOTTE
Regia di James Gray
Voto del 20/03/2008 11:39:27
Voto visitatori: 6,78 (119 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 19/03/2008 20:35:18
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 19/03/2008 20:28:06
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHOWTIME
Regia di Tom Dey
Voto del 16/03/2008 22:29:46
Voto visitatori: 6,48 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RONIN
Regia di John Frankenheimer
Voto del 16/03/2008 22:24:30
Voto visitatori: 7,06 (102 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 06/03/2008 19:49:23
Voto visitatori: 8,05 (211 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 06/03/2008 19:47:45
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 06/03/2008 19:46:26
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RED DRAGON
Regia di Brett Ratner
Voto del 05/03/2008 15:10:30
Voto visitatori: 6,25 (209 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 24/02/2008 21:50:21
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 21/01/2008 14:22:45
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SENZA FILTRO
Regia di Mimmo Raimondi
Voto del 15/01/2008 22:00:27
Voto visitatori: 5,91 (54 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
9 risposte
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 15/01/2008 16:11:34
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/01/2008 18:44:01
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE BICICLETTE DI PECHINO
Regia di Wang Xiaoshuai
Voto del 08/01/2008 18:30:49
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
8 risposte
LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 06/01/2008 17:37:17
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 01/01/2008 22:36:05
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUPER MARIO BROS.
Regia di Rocky Morton
Voto del 28/12/2007 20:16:21
Voto visitatori: 5,19 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ASSASSINS
Regia di Richard Donner
Voto del 27/12/2007 23:40:13
Voto visitatori: 6,05 (50 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 27/12/2007 19:24:27
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 27/12/2007 19:19:06
Voto visitatori: 8,32 (205 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NIKITA
Regia di Luc Besson
Voto del 27/12/2007 15:55:53
Voto visitatori: 7,46 (96 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 24/12/2007 12:58:46
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AVENGING ANGELO
Regia di Martyn Burke
Voto del 24/12/2007 12:49:55
Voto visitatori: 4,58 (20 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 21/12/2007 09:49:48
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HITMAN - L'ASSASSINO
Regia di Xavier Gens
Voto del 10/12/2007 10:48:32
Voto visitatori: 6,2 (137 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 06/10/2007 23:06:41
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Film commentati: 165 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net