In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 3 ![]()
3 risposte DEAD MAN
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 20/12/2004 11:36:24
Voto visitatori: 7,46 (72 commenti)
Voto: 10
IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 30/11/2004 14:00:08
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 29/11/2004 16:31:32
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)
Voto: 6
GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 29/11/2004 16:28:31
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)
Voto: 10
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 29/11/2004 16:25:49
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)
Voto: 10
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 23/10/2004 14:29:28
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)
Voto: 5 ![]()
6 risposte BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 22/10/2004 19:42:44
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)
Voto: 10
TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 22/10/2004 19:34:38
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)
Voto: 10
LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 21/10/2004 15:58:06
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 21/10/2004 15:47:23
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)
Voto: 10
TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 21/10/2004 15:45:19
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)
Voto: 10
IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 21/10/2004 15:42:10
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)
Voto: 10
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 21/10/2004 15:41:18
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta APOCALYPSE NOW REDUX
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 21/10/2004 15:36:32
Voto visitatori: 8,77 (244 commenti)
Voto: 7
JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 21/10/2004 14:21:06
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta IL VANGELO SECONDO MATTEO
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 25/09/2004 14:02:52
Voto visitatori: 8,37 (107 commenti)
Voto: 9
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 25/09/2004 13:56:41
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)
Voto: 10
LE REGOLE DELL'ATTRAZIONE
Regia di Roger Avary
Voto del 12/08/2004 14:23:56
Voto visitatori: 5,82 (85 commenti)
Voto: 10
LA STANZA DEL FIGLIO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 12/08/2004 14:17:26
Voto visitatori: 6,24 (147 commenti)
Voto: 8
ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 24/07/2004 19:00:31
Voto visitatori: 6,83 (200 commenti)
Voto: 2 ![]()
6 risposte KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 28/05/2004 15:29:44
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)
Voto: 10
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 28/05/2004 15:16:29
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)
Voto: 4
THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 07/05/2004 16:30:29
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)
Voto: 10 ![]()
7 risposte DOPO MEZZANOTTE
Regia di Davide Ferrario
Voto del 06/05/2004 16:43:53
Voto visitatori: 7,32 (85 commenti)
Voto: 10
FAME CHIMICA
Regia di Antonio Boccola, Paolo Vari
Voto del 06/05/2004 16:30:11
Voto visitatori: 7,4 (122 commenti)
Voto: 7
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 30/04/2004 16:55:07
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)
Voto: 10
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 30/04/2004 16:50:36
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)
Voto: 10
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 30/04/2004 16:45:33
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 10
LE INVASIONI BARBARICHE
Regia di Denys Arcand
Voto del 30/04/2004 16:40:48
Voto visitatori: 7,52 (120 commenti)
Voto: 10
DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 30/04/2004 16:29:00
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)
Voto: 9
SANTA MARADONA
Regia di Marco Ponti
Voto del 22/04/2004 16:08:57
Voto visitatori: 7,12 (92 commenti)
Voto: 8
A/R ANDATA + RITORNO
Regia di Marco Ponti
Voto del 22/04/2004 16:05:16
Voto visitatori: 6,82 (84 commenti)
Voto: 3
... E ALLA FINE ARRIVA POLLY
Regia di John Hamburg
Voto del 22/04/2004 15:56:40
Voto visitatori: 6,26 (159 commenti)
Film commentati: 33 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow