al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 29/07/2008 12:52:13
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 29/07/2008 12:49:38
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 24/07/2008 00:27:55
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 15/06/2008 01:14:25
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 08/06/2008 12:56:10
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/06/2008 12:53:56
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 08/06/2008 12:52:06
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
SEX AND THE CITY: THE MOVIE
Regia di Michael Patrick King
Voto del 08/06/2008 12:50:13
Voto visitatori: 6,61 (105 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
NATALE IN CROCIERA
Regia di Neri Parenti
Voto del 14/01/2008 02:01:39
Voto visitatori: 4,9 (172 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL MISTERO DELLE PAGINE PERDUTE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 14/01/2008 01:59:25
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 14/01/2008 01:54:04
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 25/05/2007 18:19:30
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 04/05/2007 02:07:07
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 28/03/2007 13:41:54
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 13/03/2007 02:23:03
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 26/02/2007 14:33:46
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media DUNGEONS & DRAGONS
Regia di Courtney Solomon
Voto del 17/02/2007 03:25:17
Voto visitatori: 3,01 (55 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 15/02/2007 01:22:19
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 14/02/2007 02:17:44
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
48 risposte
INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 13/02/2007 14:04:46
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)

Voto: 10 superiore alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 06/01/2007 18:02:39
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 26/12/2006 03:02:08
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HAPPY FEET
Regia di George Miller
Voto del 26/12/2006 02:58:13
Voto visitatori: 6,69 (75 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
12 risposte
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 24/12/2006 02:04:41
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 23/12/2006 01:04:57
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 27/05/2006 01:57:42
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media ALEX L'ARIETE
Regia di Damiano Damiani
Voto del 22/01/2006 23:24:44
Voto visitatori: 2,75 (159 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROBIN HOOD - UN UOMO IN CALZAMAGLIA
Regia di Mel Brooks
Voto del 22/01/2006 23:19:58
Voto visitatori: 7,04 (81 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DRACULA - MORTO E CONTENTO
Regia di Mel Brooks
Voto del 22/01/2006 23:18:01
Voto visitatori: 6,18 (55 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 16/01/2006 19:38:31
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 16/01/2006 19:36:01
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 16/01/2006 19:33:50
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PASSO A DUE
Regia di Andrea Barzini
Voto del 12/12/2005 13:43:06
Voto visitatori: 3,05 (57 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UNDEAD
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 12/12/2005 13:41:40
Voto visitatori: 3,88 (69 commenti)

Voto: 6 superiore alla media BELFAGOR - IL FANTASMA DEL LOUVRE
Regia di Jean Paul Salomè
Voto del 12/12/2005 13:40:19
Voto visitatori: 3,48 (88 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
MANDERLAY
Regia di Lars Von Trier
Voto del 12/12/2005 13:38:23
Voto visitatori: 7,35 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 26/11/2005 15:02:19
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 26/11/2005 15:00:21
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 25/11/2005 22:48:55
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 23/11/2005 18:17:58
Voto visitatori: 7,69 (186 commenti)

Film commentati: 112 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net