al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 18/08/2017 02:13:58
Voto visitatori: 7,76 (182 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BEVERLY HILLS COP II - UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS II
Regia di Tony Scott
Voto del 16/08/2017 20:21:00
Voto visitatori: 6,45 (51 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BEVERLY HILLS COP - UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS
Regia di Martin Brest
Voto del 16/08/2017 20:18:58
Voto visitatori: 7,45 (90 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
IL PRINCIPE CERCA MOGLIE
Regia di John Landis
Voto del 16/08/2017 20:16:40
Voto visitatori: 7,81 (111 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 16/08/2017 20:13:24
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA GRANDE ABBUFFATA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 16/08/2017 20:09:39
Voto visitatori: 8,24 (102 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA MADRE
Regia di Andy Muschietti
Voto del 15/08/2017 18:15:25
Voto visitatori: 6,19 (139 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MORTE TI FA BELLA
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 15/08/2017 17:59:30
Voto visitatori: 7,45 (120 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMORE E ALTRI RIMEDI
Regia di Edward Zwick
Voto del 15/08/2017 17:55:35
Voto visitatori: 6,51 (83 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 15/08/2017 17:47:31
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL PRINCIPE ABUSIVO
Regia di Alessandro Siani
Voto del 15/08/2017 17:43:40
Voto visitatori: 5,24 (90 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BENVENUTI AL NORD
Regia di Luca Miniero
Voto del 15/08/2017 17:40:41
Voto visitatori: 5,06 (157 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 15/08/2017 17:36:41
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 15/08/2017 17:31:26
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 15/08/2017 17:10:28
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DEEP IMPACT
Regia di Mimi Leder
Voto del 15/08/2017 17:05:53
Voto visitatori: 6,66 (80 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 15/08/2017 17:02:35
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FLIGHT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 15/08/2017 16:56:13
Voto visitatori: 6,73 (148 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMORE TOSSICO
Regia di Claudio Caligari
Voto del 15/08/2017 16:41:26
Voto visitatori: 7,72 (76 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 15/08/2017 03:02:22
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 15/08/2017 02:54:19
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 15/08/2017 02:46:17
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
NOI I RAGAZZI DELLO ZOO DI BERLINO
Regia di Uli Edel
Voto del 15/08/2017 02:42:06
Voto visitatori: 7,51 (167 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media POSEIDON
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 15/08/2017 02:37:08
Voto visitatori: 5,81 (164 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 15/08/2017 02:33:34
Voto visitatori: 6,86 (174 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 15/08/2017 02:29:59
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 12 ANNI SCHIAVO
Regia di Steve McQueen
Voto del 15/08/2017 02:23:16
Voto visitatori: 7,52 (134 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SIGNORI SI NASCE
Regia di Mario Mattoli
Voto del 15/08/2017 02:09:50
Voto visitatori: 7,56 (27 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media MISERIA E NOBILTA'
Regia di Mario Mattoli
Voto del 15/08/2017 02:03:32
Voto visitatori: 8,73 (97 commenti)

Voto: 8 superiore alla media STORIA DI UNA LADRA DI LIBRI
Regia di Brian Percival
Voto del 15/08/2017 01:58:22
Voto visitatori: 6,78 (52 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 47 MORTO CHE PARLA
Regia di Carlo Ludovico Bragaglia
Voto del 15/08/2017 01:54:27
Voto visitatori: 7,4 (29 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 14/08/2017 22:17:50
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 14/08/2017 22:12:06
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 14/08/2017 22:05:50
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NOAH
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 14/08/2017 22:01:05
Voto visitatori: 5,83 (118 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 14/08/2017 21:57:05
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TALES OF HALLOWEEN
Regia di Darren Lynn Bousman, Axelle Carolyn, Adam Gierasch, Andrew Kasch, Neil Marshall, Lucky McKee, Mike Mendez, Dave Parker, Ryan Schifrin, John Skipp, Paul Solet
Voto del 14/08/2017 20:43:37
Voto visitatori: 5,98 (26 commenti)

Voto: 6 superiore alla media SMILEY
Regia di Michael J. Gallagher
Voto del 14/08/2017 20:34:48
Voto visitatori: 3,94 (32 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE NEW DAUGHTER
Regia di Luis Berdejo
Voto del 14/08/2017 20:31:28
Voto visitatori: 5,69 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LIGHTS OUT - TERRORE NEL BUIO
Regia di David F. Sandberg
Voto del 14/08/2017 20:24:44
Voto visitatori: 5,94 (47 commenti)

Film commentati: 91 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net