In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
THE BOY (2016)
Regia di William Brent Bell
Voto del 14/08/2017 19:56:17
Voto visitatori: 6,15 (75 commenti)
Voto: 5
OUIJA (2014)
Regia di Stiles White
Voto del 14/08/2017 19:20:01
Voto visitatori: 4,58 (61 commenti)
Voto: 5
CHERNOBYL DIARIES - LA MUTAZIONE
Regia di Bradley Parker
Voto del 14/08/2017 19:12:57
Voto visitatori: 5,53 (105 commenti)
Voto: 10
QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 14/08/2017 19:00:06
Voto visitatori: 6,44 (176 commenti)
Voto: 9
SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 14/08/2017 18:52:53
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)
Voto: 9
CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 14/08/2017 18:49:55
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)
Voto: 10
CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 14/08/2017 18:44:37
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)
Voto: 8
THE WOMAN IN BLACK
Regia di James Watkins
Voto del 14/08/2017 18:39:21
Voto visitatori: 6,1 (111 commenti)
Voto: 6,5
SINISTER
Regia di Scott Derrickson
Voto del 14/08/2017 18:28:26
Voto visitatori: 6,58 (165 commenti)
Voto: 5
REC 3 - LA GENESI
Regia di Paco Plaza
Voto del 14/08/2017 18:21:44
Voto visitatori: 5,35 (91 commenti)
Voto: 9
REC 2
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 14/08/2017 18:16:46
Voto visitatori: 5,93 (174 commenti)
Voto: 7,5
INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 14/08/2017 18:10:49
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)
Voto: 7
L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 14/08/2017 18:03:22
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)
Voto: 8
ARLINGTON ROAD - L'INGANNO
Regia di Mark Pellington
Voto del 14/08/2017 17:56:20
Voto visitatori: 7,34 (91 commenti)
Voto: 9
TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 12/08/2017 17:37:34
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)
Voto: 1 ![]()
13 risposte LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 12/08/2017 15:34:41
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)
Voto: 5
MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 12/08/2017 15:21:04
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)
Voto: 10
BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 12/08/2017 15:15:30
Voto visitatori: 8,3 (178 commenti)
Voto: 9,5
AMICI MIEI ATTO III
Regia di Nanni Loy
Voto del 12/08/2017 15:06:05
Voto visitatori: 6,9 (60 commenti)
Voto: 10
AMICI MIEI ATTO II
Regia di Mario Monicelli
Voto del 12/08/2017 15:01:27
Voto visitatori: 8,17 (85 commenti)
Voto: 9,5
AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 12/08/2017 14:57:37
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)
Voto: 3,5
YVES SAINT LAURENT
Regia di Jalil Lespert
Voto del 12/08/2017 13:29:11
Voto visitatori: 6,09 (11 commenti)
Voto: 8
007 - IL MONDO NON BASTA
Regia di Michael Apted
Voto del 12/08/2017 12:11:13
Voto visitatori: 5,92 (37 commenti)
Voto: 7
007 - IL DOMANI NON MUORE MAI
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 12/08/2017 12:05:03
Voto visitatori: 6,44 (33 commenti)
Voto: 10
CONTINUAVANO A CHIAMARLO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 12/08/2017 11:47:38
Voto visitatori: 8,64 (135 commenti)
Voto: 10
LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 12/08/2017 11:42:16
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)
Voto: 8,5
SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 12/08/2017 11:33:49
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)
Voto: 9
CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 12/08/2017 11:25:04
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)
Voto: 9
MALENA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 12/08/2017 01:56:01
Voto visitatori: 5,48 (130 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta LA DOLCE VITA
Regia di Federico Fellini
Voto del 12/08/2017 01:40:13
Voto visitatori: 8,58 (128 commenti)
Voto: 10
LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 12/08/2017 01:35:17
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)
Voto: 10
LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 12/08/2017 01:27:29
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)
Voto: 7
GLI ARISTOGATTI
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 12/08/2017 01:10:29
Voto visitatori: 8,11 (109 commenti)
Voto: 9,5
LA CARICA DEI 101 (1961)
Regia di Clyde Geronimi, Hamilton Luske
Voto del 12/08/2017 01:05:27
Voto visitatori: 8,44 (115 commenti)
Voto: 7,5
SEX AND THE CITY 2
Regia di Michael Patrick King
Voto del 12/08/2017 00:58:11
Voto visitatori: 4,4 (54 commenti)
Voto: 6
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/08/2017 22:23:27
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)
Voto: 10
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/08/2017 22:05:32
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)
Voto: 5 ![]()
5 risposte PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/08/2017 21:56:26
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 3
GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 11/08/2017 21:48:21
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)
Voto: 10
NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 11/08/2017 21:36:35
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)
Film commentati: 91 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow