al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 11/08/2017 21:30:08
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MONELLA
Regia di Tinto Brass
Voto del 11/08/2017 21:25:38
Voto visitatori: 4,95 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PAPRIKA
Regia di Tinto Brass
Voto del 11/08/2017 21:15:10
Voto visitatori: 6,1 (29 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ANNABELLE
Regia di John R. Leonetti
Voto del 11/08/2017 21:09:57
Voto visitatori: 5,6 (88 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE GALLOWS - L'ESECUZIONE
Regia di Travis Cluff, Chris Lofing
Voto del 11/08/2017 21:04:06
Voto visitatori: 4,38 (29 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CAMORRISTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 11/08/2017 20:57:52
Voto visitatori: 8,69 (59 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
11 risposte
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 11/08/2017 20:52:13
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 11/08/2017 20:44:26
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 11/08/2017 20:36:10
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 9 superiore alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 11/08/2017 20:30:20
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 11/08/2017 20:21:34
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Film commentati: 91 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net