al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media MAI COSI' VICINI
Regia di Rob Reiner
Voto del 16/07/2014 11:29:44
Voto visitatori: 5,55 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRE UOMINI E UNA PECORA
Regia di Stephan Elliott
Voto del 01/02/2012 12:16:46
Voto visitatori: 5,98 (58 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media J. EDGAR
Regia di Clint Eastwood
Voto del 31/01/2012 13:32:25
Voto visitatori: 6,51 (131 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 31/01/2012 10:04:35
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA KRYPTONITE NELLA BORSA
Regia di Ivan Cotroneo
Voto del 31/01/2012 09:43:58
Voto visitatori: 5,74 (25 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 11/01/2012 23:02:58
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
QUESTA STORIA QUA
Regia di Alessandro Paris, Sibylle Righetti
Voto del 28/11/2011 23:26:57
Voto visitatori: 6,35 (20 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media L'AMORE ALL'IMPROVVISO - LARRY CROWNE
Regia di Tom Hanks
Voto del 28/11/2011 18:09:40
Voto visitatori: 4,41 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 22/11/2011 13:11:30
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I PUFFI
Regia di Raja Gosnell
Voto del 21/11/2011 20:34:44
Voto visitatori: 5,56 (67 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 17/11/2011 11:04:19
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LEZIONI DI CIOCCOLATO 2
Regia di Alessio Maria Federici
Voto del 17/11/2011 10:25:29
Voto visitatori: 5,33 (15 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
5 risposte
COSE DELL'ALTRO MONDO
Regia di Francesco Patierno
Voto del 09/11/2011 20:33:40
Voto visitatori: 5,59 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GORBACIOF
Regia di Stefano Incerti
Voto del 09/02/2011 09:51:00
Voto visitatori: 6,32 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POTICHE - LA BELLA STATUINA
Regia di François Ozon
Voto del 01/02/2011 18:55:50
Voto visitatori: 6,98 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUALUNQUEMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 27/01/2011 09:18:45
Voto visitatori: 6,4 (184 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA PECORA NERA
Regia di Ascanio Celestini
Voto del 26/01/2011 15:11:31
Voto visitatori: 6,3 (20 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
SOMEWHERE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 30/11/2010 13:27:24
Voto visitatori: 5,61 (85 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA PASSIONE
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 30/11/2010 10:59:02
Voto visitatori: 6,04 (34 commenti)

Film commentati: 19 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073976 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net