al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media
6 risposte
MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 16/11/2003 22:12:56
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 15/11/2003 22:20:17
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL CUORE ALTROVE
Regia di Pupi Avati
Voto del 15/11/2003 00:13:17
Voto visitatori: 7,17 (77 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 14/11/2003 08:46:14
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE HOURS
Regia di Stephen Daldry
Voto del 10/11/2003 15:12:03
Voto visitatori: 7,71 (182 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOLARIS
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 10/11/2003 15:09:59
Voto visitatori: 5,21 (128 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
SESSION 9
Regia di Brad Anderson
Voto del 10/11/2003 15:06:14
Voto visitatori: 6,86 (162 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 10/11/2003 09:03:36
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 10/11/2003 08:59:16
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAGNOLIA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 10/11/2003 08:45:07
Voto visitatori: 7,9 (184 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'UOMO CHE NON C'ERA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 10/11/2003 08:42:10
Voto visitatori: 8,34 (186 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 10/11/2003 08:36:11
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media K-PAX - DA UN ALTRO MONDO
Regia di Iain Softley
Voto del 10/11/2003 08:33:04
Voto visitatori: 7,9 (195 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
AMADEUS DIRECTOR'S CUT
Regia di Milos Forman
Voto del 09/11/2003 18:51:33
Voto visitatori: 8,56 (153 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/11/2003 18:48:03
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
19 risposte
DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 09/11/2003 08:22:48
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 08/11/2003 15:28:19
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
17 risposte
ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 08/11/2003 15:26:18
Voto visitatori: 6,83 (200 commenti)

Film commentati: 58 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074072 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net