In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4
L'ARTE DEL SOGNO
Regia di Michel Gondry
Voto del 26/03/2010 21:06:06
Voto visitatori: 7,14 (93 commenti)
Voto: 8
IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 19/03/2010 21:06:20
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)
Voto: 6
IL CATTIVO TENENTE - ULTIMA CHIAMATA NEW ORLEANS
Regia di Werner Herzog
Voto del 11/03/2010 21:07:17
Voto visitatori: 6,39 (104 commenti)
Voto: 5
IL GOBBO DI NOTRE DAME (1923)
Regia di Wallace Worsley
Voto del 02/03/2010 21:20:23
Voto visitatori: 6,83 (6 commenti)
Voto: 6,5
EX DRUMMER
Regia di Koen Mortier
Voto del 19/02/2010 21:05:11
Voto visitatori: 6,41 (46 commenti)
Voto: 8
BRONX
Regia di Robert De Niro
Voto del 08/02/2010 21:25:11
Voto visitatori: 8,37 (176 commenti)
Voto: 4,5
L'ISOLA DEGLI ZOMBIES
Regia di Victor Halperin
Voto del 27/01/2010 21:15:33
Voto visitatori: 7,33 (15 commenti)
Voto: 6,5
VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 22/01/2010 21:06:44
Voto visitatori: 7,76 (182 commenti)
Voto: 7
IL DOTTOR JEKYLL E MR. HIDE
Regia di John Stuart Robertson
Voto del 14/01/2010 21:08:21
Voto visitatori: 7,25 (8 commenti)
Voto: 4
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 11/01/2010 21:20:12
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)
Voto: 6,5
VIRIDIANA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 09/01/2010 18:37:08
Voto visitatori: 8,62 (38 commenti)
Voto: 8,5
INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 03/01/2010 18:51:53
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)
Voto: 6
L'INFERNO (1911)
Regia di Francesco Bertolini, Adolfo Padovan, Giuseppe De Liguoro
Voto del 01/01/2010 21:07:58
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)
Voto: 7
IL DOTTOR MABUSE
Regia di Fritz Lang
Voto del 30/12/2009 21:18:35
Voto visitatori: 8 (15 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta IL FASCINO DISCRETO DELLA BORGHESIA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 27/12/2009 18:38:45
Voto visitatori: 8,52 (159 commenti)
Voto: 4,5
LA PICCOLA BOTTEGA DEGLI ORRORI (1960)
Regia di Roger Corman
Voto del 23/12/2009 17:48:24
Voto visitatori: 6,46 (36 commenti)
Voto: 3,5
THE HORSEMEN
Regia di Jonas Åkerlund
Voto del 20/12/2009 18:43:19
Voto visitatori: 5,35 (104 commenti)
Voto: 7,5
THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 14/12/2009 22:08:21
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)
Voto: 5 ![]()
4 risposte AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 01/12/2009 21:48:26
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)
Voto: 8
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 28/11/2009 18:37:00
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)
Voto: 6,5
DELICATESSEN
Regia di Marc Caro, Jean-Pierre Jeunet
Voto del 17/11/2009 21:22:42
Voto visitatori: 7,14 (67 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
3 risposte SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 08/11/2009 21:01:16
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)
Voto: 7,5
L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 02/11/2009 21:14:26
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)
Voto: 6,5
L'ONDA
Regia di Dennis Gansel
Voto del 28/10/2009 22:58:34
Voto visitatori: 7,27 (162 commenti)
Voto: 5,5
FROST/NIXON - IL DUELLO
Regia di Ron Howard
Voto del 24/10/2009 12:11:40
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)
Voto: 5,5
VENDETTE DI FAMIGLIA
Regia di Francis Palluau
Voto del 18/10/2009 20:00:32
Voto visitatori: 6 (10 commenti)
Voto: 4
DISASTRO A HOLLYWOOD
Regia di Barry Levinson
Voto del 10/10/2009 18:30:42
Voto visitatori: 5,59 (69 commenti)
Voto: 6
LOUISE MICHEL
Regia di Benoît Delépine, Gustave de Kervern
Voto del 04/10/2009 23:38:18
Voto visitatori: 6,54 (35 commenti)
Voto: 8
L'UOMO CHE FUGGI' DAL FUTURO
Regia di George Lucas
Voto del 25/09/2009 21:14:41
Voto visitatori: 7,23 (48 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 18/09/2009 00:27:53
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)
Voto: 5
SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 16/09/2009 21:43:37
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)
Voto: 8,5
IL CIELO SOPRA BERLINO
Regia di Wim Wenders
Voto del 15/09/2009 23:09:00
Voto visitatori: 7,89 (76 commenti)
Voto: 6,5
COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 14/09/2009 21:04:34
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)
Voto: 5
BUBBLE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 11/09/2009 21:17:51
Voto visitatori: 6,45 (48 commenti)
Voto: 5
NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 08/09/2009 21:13:47
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)
Voto: 8,5
AMERICAN PSYCHO
Regia di Mary Harron
Voto del 07/09/2009 21:26:38
Voto visitatori: 6,63 (192 commenti)
Voto: 6
EVILENKO, IL COMUNISTA CHE MANGIAVA I BAMBINI
Regia di David Grieco
Voto del 03/09/2009 21:18:39
Voto visitatori: 6,89 (95 commenti)
Voto: 3
NEXT
Regia di Lee Tamahori
Voto del 02/09/2009 22:53:55
Voto visitatori: 6,32 (182 commenti)
Voto: 7
IL RITORNO DI CAGLIOSTRO
Regia di Daniele Ciprì, Franco Maresco
Voto del 01/09/2009 21:27:05
Voto visitatori: 8,02 (21 commenti)
Voto: 7,5
SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 25/08/2009 21:07:53
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)
Film commentati: 122 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow