al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 inferiore alla media LO SCAFANDRO E LA FARFALLA
Regia di Julian Schnabel
Voto del 04/08/2009 21:00:35
Voto visitatori: 7,76 (93 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
5 risposte
ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 31/07/2009 21:00:22
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media L'ANGELO STERMINATORE
Regia di Luis Buñuel
Voto del 26/07/2009 21:59:24
Voto visitatori: 8,61 (93 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 24/07/2009 21:06:47
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IRREVERSIBLE
Regia di Gaspar Noè
Voto del 20/07/2009 21:06:15
Voto visitatori: 4,89 (127 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 17/07/2009 21:05:45
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 16/07/2009 21:08:04
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media KONTROLL
Regia di Nimród Antal
Voto del 15/07/2009 19:43:34
Voto visitatori: 6,24 (19 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 11/07/2009 18:39:42
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media STRANGE DAYS
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 10/07/2009 21:12:37
Voto visitatori: 7,91 (141 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PRESAGIO
Regia di Richard Donner
Voto del 09/07/2009 21:10:19
Voto visitatori: 7,62 (103 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/07/2009 21:05:56
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 07/07/2009 21:07:25
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RACCONTI DA STOCCOLMA
Regia di Anders Nilsson
Voto del 02/07/2009 21:05:41
Voto visitatori: 7,56 (32 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media I SPIT ON YOUR GRAVE (NON VIOLENTATE JENNIFER)
Regia di Meir Zarchi
Voto del 01/07/2009 20:17:15
Voto visitatori: 6,72 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NOSFERATU
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 30/06/2009 20:11:38
Voto visitatori: 8,8 (146 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media DENTI
Regia di Mitchell Lichtenstein
Voto del 27/06/2009 21:01:15
Voto visitatori: 5,1 (171 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AMORE TOSSICO
Regia di Claudio Caligari
Voto del 26/06/2009 00:03:10
Voto visitatori: 7,72 (76 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EXISTENZ
Regia di David Cronenberg
Voto del 24/06/2009 21:07:36
Voto visitatori: 7,46 (138 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
M, IL MOSTRO DI DUSSELDORF
Regia di Fritz Lang
Voto del 23/06/2009 21:12:59
Voto visitatori: 8,99 (188 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MAY
Regia di Lucky McKee
Voto del 18/06/2009 21:34:31
Voto visitatori: 6,69 (61 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LADY SNOWBLOOD
Regia di Toshiya Fujita
Voto del 16/06/2009 21:21:53
Voto visitatori: 8,04 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PI GRECO - IL TEOREMA DEL DELIRIO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 15/06/2009 21:37:54
Voto visitatori: 7,44 (166 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 14/06/2009 22:25:06
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 13/06/2009 19:05:09
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BRIDGE
Regia di Eric Steel
Voto del 12/06/2009 21:14:30
Voto visitatori: 5,71 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'IMPERO DEI SENSI
Regia di Nagisa Oshima
Voto del 11/06/2009 21:46:38
Voto visitatori: 7,64 (33 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 10/06/2009 21:00:19
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 09/06/2009 21:16:12
Voto visitatori: 7,84 (191 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 08/06/2009 16:21:41
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 06/06/2009 17:42:59
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
6 risposte
ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 05/06/2009 13:54:13
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 04/06/2009 14:30:01
Voto visitatori: 8,85 (193 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
DARK CITY
Regia di Alex Proyas
Voto del 03/06/2009 13:54:17
Voto visitatori: 7,29 (121 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 02/06/2009 16:44:41
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 29/05/2009 13:46:05
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 28/05/2009 15:45:43
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 27/05/2009 14:59:30
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
8 risposte
CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 26/05/2009 14:18:07
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FAHRENHEIT 451
Regia di Francois Truffaut
Voto del 25/05/2009 13:40:38
Voto visitatori: 7,91 (70 commenti)

Film commentati: 122 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net