al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 01/01/2010 23:24:30
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA BATTAGLIA DEI TRE REGNI
Regia di John Woo
Voto del 21/12/2009 16:13:06
Voto visitatori: 7,05 (65 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL TREDICESIMO GUERRIERO
Regia di John McTiernan
Voto del 26/11/2009 22:18:42
Voto visitatori: 6,98 (52 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
BLACK BOOK - IL LIBRO NERO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 23/11/2009 15:16:13
Voto visitatori: 7,2 (101 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 21/11/2009 19:04:50
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 16/11/2009 19:02:42
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
1 risposta
DRAGON WARS: D-WAR
Regia di Hyung-Rae Shim
Voto del 12/11/2009 20:06:56
Voto visitatori: 4,14 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 02/11/2009 14:42:59
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 01/11/2009 00:15:51
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 31/10/2009 23:59:03
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TERRA DI CONFINE
Regia di Kevin Costner
Voto del 25/10/2009 10:55:40
Voto visitatori: 6,91 (50 commenti)

Voto: 6 superiore alla media DECAMERON PIE
Regia di David Leland
Voto del 17/10/2009 16:59:57
Voto visitatori: 2,47 (91 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 27/09/2009 11:44:08
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 21/09/2009 14:25:04
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 13/09/2009 11:48:24
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
3 risposte
SHOOT'EM UP - SPARA O MUORI!
Regia di Michael Davis
Voto del 28/08/2009 00:14:21
Voto visitatori: 5,63 (124 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HIGH SCHOOL MUSICAL 3: SENIOR YEAR
Regia di Kenny Ortega
Voto del 14/08/2009 10:07:40
Voto visitatori: 4,08 (40 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 24/07/2009 20:43:59
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 14/07/2009 20:27:19
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OCEANO DI FUOCO - HIDALGO
Regia di Joe Johnston
Voto del 10/07/2009 21:54:14
Voto visitatori: 6,88 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 03/07/2009 00:18:15
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 28/06/2009 23:06:55
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 25/06/2009 15:23:54
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 23/06/2009 19:39:05
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 22/06/2009 15:40:18
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 6 superiore alla media PATHFINDER - LA LEGGENDA DEL GUERRIERO VICHINGO
Regia di Marcus Nispel
Voto del 19/06/2009 13:04:12
Voto visitatori: 4,61 (84 commenti)

Film commentati: 106 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net