al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media SUCKER PUNCH
Regia di Zack Snyder
Voto del 28/03/2011 23:10:37
Voto visitatori: 5,89 (139 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE TROLL HUNTER
Regia di André Øvredal
Voto del 15/03/2011 00:50:37
Voto visitatori: 6,86 (68 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 04/03/2011 02:36:16
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALONE (2007)
Regia di Banjong Pisanthanakun, Parkpoom Wongpoom
Voto del 03/03/2011 00:27:43
Voto visitatori: 6,7 (54 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DOA: DEAD OR ALIVE
Regia di Corey Yuen
Voto del 27/02/2011 23:58:56
Voto visitatori: 4,55 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 11/02/2011 13:51:42
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'APPRENDISTA STREGONE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 06/02/2011 00:49:26
Voto visitatori: 5,56 (120 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media G.I. JOE - LA NASCITA DEL COBRA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 28/01/2011 00:29:21
Voto visitatori: 5,6 (145 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL DESTINO DI UN GUERRIERO - ALATRISTE
Regia di Agustín Díaz Yanes
Voto del 24/01/2011 01:02:15
Voto visitatori: 6,07 (23 commenti)

Voto: 6 superiore alla media SKYLINE
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 23/01/2011 12:13:17
Voto visitatori: 4,49 (162 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
LADY IN THE WATER
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 03/01/2011 22:23:09
Voto visitatori: 5,7 (173 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media BLUEBERRY
Regia di Jan Kounen
Voto del 29/12/2010 23:54:59
Voto visitatori: 3,67 (30 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 05/12/2010 00:57:23
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA HORDE
Regia di Yannick Dahan, Benjamin Rocher
Voto del 12/11/2010 00:16:28
Voto visitatori: 5,73 (138 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
LIVE! ASCOLTI RECORD AL PRIMO COLPO
Regia di Bill Guttentag
Voto del 01/11/2010 23:56:22
Voto visitatori: 5,09 (113 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 16/10/2010 12:01:32
Voto visitatori: 6 (181 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
6 risposte
REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 20/09/2010 14:21:06
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I 3 MOSCHETTIERI
Regia di Stephen Herek
Voto del 03/09/2010 14:21:51
Voto visitatori: 6,42 (19 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 02/09/2010 01:35:40
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NASCOSTO NEL BUIO
Regia di John Polson
Voto del 25/08/2010 13:10:32
Voto visitatori: 6,19 (201 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JENNIFER'S BODY
Regia di Karyn Kusama
Voto del 23/08/2010 00:18:48
Voto visitatori: 4,83 (164 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 18/08/2010 01:02:06
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 10/08/2010 23:45:28
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LEGION
Regia di Scott Stewart
Voto del 11/07/2010 23:44:17
Voto visitatori: 4,24 (106 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALFIE
Regia di Charles Shyer
Voto del 29/06/2010 23:40:54
Voto visitatori: 6,09 (90 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 29/06/2010 23:18:51
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE HORSEMEN
Regia di Jonas Åkerlund
Voto del 31/05/2010 23:50:51
Voto visitatori: 5,35 (104 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCOOP
Regia di Woody Allen
Voto del 16/05/2010 00:00:19
Voto visitatori: 6,8 (188 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
2 risposte
THE DREAMERS - I SOGNATORI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 01/04/2010 14:34:42
Voto visitatori: 6,08 (229 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ORIGINAL SIN
Regia di Michael Cristofer
Voto del 23/03/2010 00:52:17
Voto visitatori: 6,37 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROVINE
Regia di Carter Smith
Voto del 18/03/2010 23:59:31
Voto visitatori: 6,23 (156 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 10/03/2010 15:48:22
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 10/03/2010 15:02:49
Voto visitatori: 7,23 (215 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL QUARTO TIPO
Regia di Olatunde Osunsanmi
Voto del 07/03/2010 14:57:36
Voto visitatori: 5,54 (165 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 22/02/2010 14:59:27
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 17/02/2010 16:30:22
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 08/02/2010 23:39:16
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
PIOVONO POLPETTE
Regia di Chris Miller, Phil Lord
Voto del 30/01/2010 00:02:20
Voto visitatori: 7,05 (116 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 26/01/2010 19:36:43
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
43 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 17/01/2010 14:02:29
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Film commentati: 106 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net