al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 simile o uguale alla media AMORE 14
Regia di Federico Moccia
Voto del 17/08/2010 20:27:56
Voto visitatori: 1,89 (134 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 08/07/2010 23:38:46
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IN HER SHOES - SE FOSSI LEI
Regia di Curtis Hanson
Voto del 27/05/2010 18:10:00
Voto visitatori: 6,48 (83 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
3 risposte
LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 01/05/2010 19:04:03
Voto visitatori: 6,01 (181 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COACH CARTER
Regia di Thomas Carter
Voto del 29/04/2010 18:51:42
Voto visitatori: 7,59 (66 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 29/04/2010 18:41:26
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BILLY ELLIOT
Regia di Stephen Daldry
Voto del 05/04/2010 22:23:40
Voto visitatori: 7,46 (130 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 05/04/2010 22:21:27
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 01/04/2010 11:58:53
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media REMEMBER ME
Regia di Allen Coulter
Voto del 01/04/2010 09:08:06
Voto visitatori: 5,65 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 29/03/2010 23:26:41
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA PROMESSA
Regia di Sean Penn
Voto del 27/03/2010 19:49:23
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 13/03/2010 21:44:35
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 06/03/2010 13:18:21
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 04/03/2010 17:31:37
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 03/03/2010 22:12:53
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 03/03/2010 13:15:12
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 21/02/2010 00:31:50
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 20/02/2010 10:59:20
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 20/02/2010 10:41:15
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL QUARTO TIPO
Regia di Olatunde Osunsanmi
Voto del 20/02/2010 10:10:27
Voto visitatori: 5,54 (165 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL MISTERO DELLE PAGINE PERDUTE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 18/02/2010 19:27:06
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 18/02/2010 19:23:46
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 18/02/2010 19:17:50
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 17/02/2010 19:31:20
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media HONEY
Regia di Bille Woodruff
Voto del 17/02/2010 19:23:28
Voto visitatori: 5,2 (99 commenti)

Voto: 6 superiore alla media UN GIOCO DA RAGAZZE
Regia di Matteo Rovere
Voto del 10/02/2010 14:55:02
Voto visitatori: 4,68 (34 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMADEUS DIRECTOR'S CUT
Regia di Milos Forman
Voto del 10/02/2010 14:45:00
Voto visitatori: 8,56 (153 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 09/02/2010 20:42:29
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 09/02/2010 20:39:05
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SMALL TOWN - LA CITTA' DELLA MORTE
Regia di Peter Stanley-Ward
Voto del 09/02/2010 20:21:52
Voto visitatori: 2,14 (28 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
4 risposte
PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 07/02/2010 16:33:39
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
5 risposte
LA BUSSOLA D'ORO
Regia di Chris Weitz
Voto del 22/01/2010 19:46:42
Voto visitatori: 5,76 (163 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
9 risposte
POLTERGEIST - DEMONIACHE PRESENZE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 17/01/2010 17:21:46
Voto visitatori: 7 (123 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 16/01/2010 23:12:50
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 10/01/2010 23:19:24
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media PULSE
Regia di Jim Sonzero
Voto del 10/01/2010 23:11:25
Voto visitatori: 3,91 (86 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HIGH SCHOOL MUSICAL 2
Regia di Kenny Ortega
Voto del 09/01/2010 15:34:57
Voto visitatori: 3,96 (24 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media HIGH SCHOOL MUSICAL
Regia di Kenny Ortega
Voto del 09/01/2010 15:28:16
Voto visitatori: 4,1 (36 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 08/01/2010 20:50:58
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Film commentati: 144 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net