In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
LA CARICA DEI 101 (1961)
Regia di Clyde Geronimi, Hamilton Luske
Voto del 08/01/2010 20:35:42
Voto visitatori: 8,44 (115 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
4 risposte ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 08/01/2010 20:27:57
Voto visitatori: 8,66 (190 commenti)
Voto: 9,5
ALADDIN
Regia di John Musker, Ron Clements
Voto del 08/01/2010 20:17:07
Voto visitatori: 8,51 (146 commenti)
Voto: 7
SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 08/01/2010 17:25:53
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)
Voto: 8
SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 08/01/2010 17:22:32
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)
Voto: 8
SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 08/01/2010 17:19:30
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)
Voto: 8
REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 08/01/2010 16:56:30
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)
Voto: 5,5
TUTTI INSIEME APPASSIONATAMENTE
Regia di Robert Wise
Voto del 07/01/2010 20:30:59
Voto visitatori: 7,02 (51 commenti)
Voto: 7,5
IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 07/01/2010 20:11:45
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)
Voto: 5
9 SETTIMANE E 1/2
Regia di Adrian Lyne
Voto del 07/01/2010 19:53:13
Voto visitatori: 5,9 (78 commenti)
Voto: 7,5
YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 06/01/2010 21:17:19
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)
Voto: 9
I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 06/01/2010 20:26:37
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)
Voto: 3
HO VOGLIA DI TE
Regia di Luis Prieto
Voto del 06/01/2010 20:16:46
Voto visitatori: 3,13 (208 commenti)
Voto: 4
VALÉRIE – DIARIO DI UNA NINFOMANE
Regia di Christian Molina
Voto del 06/01/2010 20:06:44
Voto visitatori: 4,67 (32 commenti)
Voto: 7,5
MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 06/01/2010 16:18:15
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)
Voto: 7
THIRTEEN - 13 ANNI
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 06/01/2010 16:13:30
Voto visitatori: 5,97 (178 commenti)
Voto: 8,5
HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 06/01/2010 16:05:55
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)
Voto: 7
HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 06/01/2010 15:56:14
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
9 risposte HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 06/01/2010 15:48:24
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
8 risposte HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 06/01/2010 15:36:51
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)
Voto: 7,5
POCAHONTAS
Regia di Eric Goldberg, Mike Gabriel
Voto del 06/01/2010 15:26:46
Voto visitatori: 6,54 (56 commenti)
Voto: 9,5
WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 06/01/2010 14:40:15
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)
Voto: 8
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 06/01/2010 14:25:19
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)
Voto: 7,5
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 06/01/2010 14:19:45
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)
Voto: 7,5
UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 06/01/2010 14:10:41
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)
Voto: 9,5
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 06/01/2010 14:03:12
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)
Voto: 9,5
LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 06/01/2010 13:49:55
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)
Voto: 3
IL PATTO DEI LUPI
Regia di Christophe Gans
Voto del 06/01/2010 13:45:26
Voto visitatori: 5,69 (100 commenti)
Voto: 6,5
SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 06/01/2010 13:34:08
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)
Voto: 8,5
SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 06/01/2010 13:29:54
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)
Voto: 9
SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 06/01/2010 13:26:38
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)
Voto: 7,5
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 06/01/2010 13:16:08
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)
Voto: 6,5
TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 06/01/2010 13:07:45
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)
Voto: 8,5
HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 06/01/2010 00:13:18
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)
Voto: 8,5
HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 06/01/2010 00:11:38
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)
Voto: 7,5
IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 06/01/2010 00:08:37
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)
Voto: 8,5
GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 06/01/2010 00:02:40
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)
Voto: 8
TOY STORY 2 - WOODY E BUZZ ALLA RISCOSSA
Regia di Ash Brannon, John Lasseter
Voto del 05/01/2010 23:53:01
Voto visitatori: 7,72 (126 commenti)
Voto: 9,5
TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 05/01/2010 23:47:45
Voto visitatori: 8,35 (186 commenti)
Voto: 8
GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 05/01/2010 23:43:53
Voto visitatori: 7,61 (212 commenti)
Film commentati: 144 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow