In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
VI PRESENTO I NOSTRI
Regia di Paul Weitz
Voto del 30/01/2011 02:07:25
Voto visitatori: 5,59 (105 commenti)
Voto: 4,5
DEVIL
Regia di John Erick Dowdle, Drew Dowdle
Voto del 30/01/2011 02:05:15
Voto visitatori: 5,85 (162 commenti)
Voto: 9
PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 30/01/2011 02:02:22
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)
Voto: 8
THE KARATE KID: LA LEGGENDA CONTINUA
Regia di Harald Zwart
Voto del 07/09/2010 20:21:55
Voto visitatori: 6,48 (79 commenti)
Voto: 7,5
IL SOLISTA
Regia di Joe Wright
Voto del 03/09/2010 01:14:58
Voto visitatori: 6,55 (30 commenti)
Voto: 1 ![]()
2 risposte NIGHTMARE
Regia di Samuel Bayer
Voto del 03/09/2010 00:57:31
Voto visitatori: 5,31 (170 commenti)
Voto: 4,5
A-TEAM
Regia di Joe Carnahan
Voto del 15/07/2010 16:26:15
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)
Voto: 10
TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 15/07/2010 16:23:56
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)
Voto: 5,5
PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 15/07/2010 16:22:22
Voto visitatori: 6,75 (186 commenti)
Voto: 10 ![]()
4 risposte TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 19/11/2009 12:53:54
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)
Voto: 8
RICATTO D'AMORE
Regia di Anne Fletcher
Voto del 14/11/2009 09:55:34
Voto visitatori: 6,27 (89 commenti)
Voto: 8,5
LE MIE GROSSE GRASSE VACANZE GRECHE
Regia di Mike Reiss
Voto del 14/11/2009 09:53:27
Voto visitatori: 5,85 (26 commenti)
Voto: 1 ![]()
7 risposte DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 14/11/2009 09:51:13
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)
Voto: 7
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 14/11/2009 09:41:33
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 28/05/2007 14:28:50
Voto visitatori: 6,09 (226 commenti)
Voto: 7,5
VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 28/05/2007 14:23:00
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)
Voto: 5,5
SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 28/05/2007 14:16:36
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)
Voto: 9,5
PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 28/05/2007 14:11:42
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)
Voto: 10
PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 03/10/2006 14:25:19
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)
Voto: 10
10 COSE CHE ODIO DI TE
Regia di Gil Junger
Voto del 09/09/2006 16:12:08
Voto visitatori: 6,58 (37 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 16/07/2006 20:14:25
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)
Voto: 7,5
THE WATCHER
Regia di Joe Charbanic
Voto del 03/07/2006 01:37:53
Voto visitatori: 5,14 (33 commenti)
Voto: 10
STARGATE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 03/07/2006 01:33:59
Voto visitatori: 6,98 (128 commenti)
Voto: 8,5
SESSO, BUGIE E VIDEOTAPE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 03/07/2006 01:29:56
Voto visitatori: 6,61 (41 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta SECRETARY
Regia di Steven Shainberg
Voto del 03/07/2006 01:25:05
Voto visitatori: 6,61 (104 commenti)
Film commentati: 25 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow