al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 simile o uguale alla media DALLAS 362
Regia di Scott Caan
Voto del 30/01/2014 16:40:24
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LESSON OF THE EVIL
Regia di Takashi Miike
Voto del 20/01/2014 19:38:42
Voto visitatori: 7,59 (17 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SACRO GRA
Regia di Gianfranco Rosi
Voto del 20/01/2014 13:58:03
Voto visitatori: 5,9 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MATERNITY BLUES
Regia di Fabrizio Cattani
Voto del 20/01/2014 13:26:03
Voto visitatori: 5,3 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SOMEWHERE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 20/01/2014 13:18:57
Voto visitatori: 5,61 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MAFIA UCCIDE SOLO D'ESTATE
Regia di Pif
Voto del 20/01/2014 12:59:03
Voto visitatori: 7,19 (111 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PASSION (2012)
Regia di Brian De Palma
Voto del 20/01/2014 12:52:04
Voto visitatori: 6,27 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PASSIONI E DESIDERI
Regia di Fernando Meirelles
Voto del 17/01/2014 13:23:10
Voto visitatori: 6,13 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE HUMAN CENTIPEDE
Regia di Tom Six
Voto del 17/01/2014 13:13:32
Voto visitatori: 6,19 (81 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE SEASONING HOUSE
Regia di Paul Hyett
Voto del 17/01/2014 13:10:25
Voto visitatori: 7,4 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL FUOCO DELLA VENDETTA - OUT OF THE FURNACE
Regia di Scott Cooper
Voto del 17/01/2014 12:45:40
Voto visitatori: 6,69 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DALLAS BUYERS CLUB
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 17/01/2014 12:29:52
Voto visitatori: 7,77 (137 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOEBIUS (2013)
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 17/01/2014 12:16:37
Voto visitatori: 6,25 (22 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MOLIERE IN BICICLETTA
Regia di Philippe Le Guay
Voto del 17/01/2014 11:52:07
Voto visitatori: 6,78 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMERICAN HUSTLE - L'APPARENZA INGANNA
Regia di David O. Russell
Voto del 17/01/2014 11:48:34
Voto visitatori: 6,95 (157 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media GIOVANE E BELLA
Regia di François Ozon
Voto del 17/01/2014 11:44:52
Voto visitatori: 6,81 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 30/05/2013 09:58:22
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media GUILTY OF ROMANCE
Regia di Sion Sono
Voto del 05/02/2013 00:33:07
Voto visitatori: 8,5 (13 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media VITAL
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 30/01/2013 01:08:26
Voto visitatori: 8,59 (27 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LOVE EXPOSURE
Regia di Sion Sono
Voto del 13/01/2013 19:14:48
Voto visitatori: 8,93 (23 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ELECTION
Regia di Johnnie To
Voto del 09/01/2013 17:10:22
Voto visitatori: 7,24 (17 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
DOGTOOTH
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 09/01/2013 13:39:00
Voto visitatori: 7,65 (88 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CHAINED
Regia di Jennifer Lynch
Voto del 08/01/2013 16:59:49
Voto visitatori: 6,66 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SURVEILLANCE
Regia di Jennifer Lynch
Voto del 08/01/2013 14:16:50
Voto visitatori: 6,63 (30 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DARK HORSE (2011)
Regia di Todd Solondz
Voto del 08/01/2013 14:09:06
Voto visitatori: 7,25 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HAPPINESS
Regia di Todd Solondz
Voto del 08/01/2013 14:03:45
Voto visitatori: 7,58 (57 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STORYTELLING
Regia di Todd Solondz
Voto del 08/01/2013 14:00:34
Voto visitatori: 8,07 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHADOW
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 07/01/2013 18:34:58
Voto visitatori: 6,47 (134 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media OCCHI DI CRISTALLO
Regia di Eros Puglielli
Voto del 07/01/2013 18:31:36
Voto visitatori: 6,02 (52 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DORME
Regia di Eros Puglielli
Voto del 07/01/2013 18:28:11
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL DEMONIO
Regia di Brunello Rondi
Voto del 07/01/2013 18:24:34
Voto visitatori: 7,86 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 13 ASSASSINI
Regia di Takashi Miike
Voto del 07/01/2013 16:53:05
Voto visitatori: 6,91 (92 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEAD OR ALIVE 2
Regia di Takashi Miike
Voto del 07/01/2013 16:48:52
Voto visitatori: 8 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEAD OR ALIVE
Regia di Takashi Miike
Voto del 07/01/2013 16:46:42
Voto visitatori: 7,31 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CROWS - EPISODE 0
Regia di Takashi Miike
Voto del 07/01/2013 16:43:16
Voto visitatori: 7,78 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CROWS ZERO II
Regia di Takashi Miike
Voto del 07/01/2013 16:40:34
Voto visitatori: 7,59 (17 commenti)

Voto: 9 superiore alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 07/01/2013 01:02:01
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 07/01/2013 00:59:02
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 07/01/2013 00:55:14
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 07/01/2013 00:53:53
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Film commentati: 64 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net