al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media THE KILLING OF JOHN LENNON
Regia di Andrew Piddington
Voto del 07/01/2013 00:50:36
Voto visitatori: 6,64 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COLD FISH
Regia di Sion Sono
Voto del 07/01/2013 00:45:00
Voto visitatori: 7,74 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRANSSIBERIAN
Regia di Brad Anderson
Voto del 05/01/2013 17:31:50
Voto visitatori: 6,81 (44 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media TUTTO TUTTO NIENTE NIENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 04/01/2013 21:12:53
Voto visitatori: 5,05 (59 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ROSENCRANTZ E GUILDENSTERN SONO MORTI
Regia di Tom Stoppard
Voto del 04/01/2013 21:06:35
Voto visitatori: 7,8 (23 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BLUES HARP
Regia di Takashi Miike
Voto del 03/01/2013 18:31:28
Voto visitatori: 7,62 (13 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BIG BANG LOVE, JUVENILE A
Regia di Takashi Miike
Voto del 03/01/2013 18:28:03
Voto visitatori: 8,07 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BALLATA DELL'ODIO E DELL'AMORE
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 03/01/2013 18:23:51
Voto visitatori: 7,22 (56 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ARGO
Regia di Ben Affleck
Voto del 03/01/2013 18:20:09
Voto visitatori: 7,29 (172 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media M, IL MOSTRO DI DUSSELDORF
Regia di Fritz Lang
Voto del 03/01/2013 18:18:15
Voto visitatori: 8,99 (188 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/01/2013 18:14:03
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 03/01/2013 18:11:51
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 03/01/2013 18:08:57
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 03/01/2013 18:03:04
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 03/01/2013 17:59:09
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE ADDICTION - VAMPIRI A NEW YORK
Regia di Abel Ferrara
Voto del 03/01/2013 17:55:59
Voto visitatori: 6,99 (71 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AMOUR
Regia di Michael Haneke
Voto del 03/01/2013 10:34:44
Voto visitatori: 7,87 (94 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LE BELVE
Regia di Oliver Stone
Voto del 03/01/2013 10:25:52
Voto visitatori: 5,84 (89 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ACCIAIO
Regia di Stefano Mordini
Voto del 03/01/2013 10:22:53
Voto visitatori: 5,46 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUICIDE CIRCLE
Regia di Sion Sono
Voto del 03/01/2013 10:17:23
Voto visitatori: 7,17 (42 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media A MAN WHO WAS SUPERMAN
Regia di Jeong Yoon-Chul
Voto del 03/01/2013 10:06:37
Voto visitatori: 8,97 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JESUS HENRY CHRIST
Regia di Dennis Lee
Voto del 03/01/2013 09:58:03
Voto visitatori: 7,8 (5 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HOLY MOTORS
Regia di Leos Carax
Voto del 03/01/2013 09:52:40
Voto visitatori: 6,91 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE CHASER
Regia di Na Hong-jin
Voto del 03/01/2013 09:50:30
Voto visitatori: 7,06 (27 commenti)

Film commentati: 64 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net