In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 18/02/2010 20:01:16
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)
Voto: 6
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 18/02/2010 19:58:30
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)
Voto: 9
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 18/02/2010 19:56:22
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)
Voto: 9
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 18/02/2010 19:55:15
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)
Voto: 9
RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 18/02/2010 19:49:30
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)
Voto: 8
RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 18/02/2010 19:49:11
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)
Voto: 9
RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 18/02/2010 19:48:17
Voto visitatori: 8,05 (211 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 18/02/2010 19:45:58
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)
Voto: 9
INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 18/02/2010 19:45:12
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)
Voto: 8
INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 18/02/2010 19:44:00
Voto visitatori: 7,86 (180 commenti)
Voto: 5
INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 18/02/2010 19:43:03
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)
Voto: 5
MOSTRI CONTRO ALIENI
Regia di Rob Letterman, Conrad Vernon
Voto del 18/02/2010 19:41:13
Voto visitatori: 6,52 (94 commenti)
Voto: 8
MONSTERS & CO
Regia di Pete Docter
Voto del 18/02/2010 19:40:40
Voto visitatori: 7,95 (200 commenti)
Voto: 9
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 18/02/2010 19:38:43
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)
Voto: 8
GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 18/02/2010 19:38:28
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)
Voto: 7,5
DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 18/02/2010 19:35:35
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)
Voto: 10
FOUR ROOMS
Regia di Alexandre Rockwell, Robert Rodriguez, Quentin Tarantino, Allison Anders
Voto del 18/02/2010 19:34:11
Voto visitatori: 6,58 (154 commenti)
Voto: 9,5
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 18/02/2010 19:33:09
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)
Voto: 10
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 18/02/2010 19:30:32
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 7
STEAMBOY
Regia di Katsuhiro Otomo
Voto del 18/02/2010 19:28:53
Voto visitatori: 6,38 (24 commenti)
Voto: 8
AKIRA
Regia di Katsuhiro Otomo
Voto del 18/02/2010 19:27:41
Voto visitatori: 8,01 (88 commenti)
Voto: 10
PAPRIKA - SOGNANDO UN SOGNO
Regia di Satoshi Kon
Voto del 18/02/2010 19:26:27
Voto visitatori: 7,99 (50 commenti)
Voto: 9
IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 18/02/2010 19:24:12
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 18/02/2010 19:20:54
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 6
ASTRO BOY
Regia di David Bowers
Voto del 18/02/2010 19:10:34
Voto visitatori: 6,59 (41 commenti)
Voto: 9
ROBIN HOOD (1973)
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 18/02/2010 19:07:14
Voto visitatori: 8,63 (154 commenti)
Voto: 4
LA PRINCIPESSA E IL RANOCCHIO
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 18/02/2010 19:04:37
Voto visitatori: 7,21 (86 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 29/06/2009 16:07:43
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta DRAGONBALL EVOLUTION
Regia di James Wong
Voto del 11/04/2009 01:26:04
Voto visitatori: 2,75 (163 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta PONYO SULLA SCOGLIERA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 27/03/2009 17:20:36
Voto visitatori: 7,99 (146 commenti)
Voto: 7
KEN IL GUERRIERO - LA LEGGENDA DI HOKUTO
Regia di Takahiro Imamura
Voto del 06/07/2008 19:03:43
Voto visitatori: 7,2 (74 commenti)
Voto: 1 ![]()
4 risposte ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 25/12/2006 10:56:48
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)
Voto: 4 ![]()
6 risposte CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 23/09/2006 11:53:44
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)
Film commentati: 33 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow