al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 08/03/2007 14:19:43
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 22/11/2006 19:33:48
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 22/11/2006 19:32:28
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUELL'OSCURO OGGETTO DEL DESIDERIO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 15/05/2006 15:44:00
Voto visitatori: 8,7 (101 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL FASCINO DISCRETO DELLA BORGHESIA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 15/05/2006 15:42:50
Voto visitatori: 8,52 (159 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GRANDE SILENZIO
Regia di Philip Gröning
Voto del 22/04/2006 09:16:43
Voto visitatori: 7,48 (25 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
4 risposte
IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 02/04/2006 00:44:15
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ARRIVEDERCI AMORE, CIAO
Regia di Michele Soavi
Voto del 11/03/2006 00:51:31
Voto visitatori: 7,49 (87 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
6 risposte
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 27/02/2006 16:59:44
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/02/2006 14:20:41
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 04/02/2006 18:19:01
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
7 risposte
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 29/01/2006 19:37:47
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 22/01/2006 22:18:53
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 17/10/2005 13:42:59
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 25/03/2005 12:36:03
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
9 risposte
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 03/03/2005 19:50:08
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL POSTO DELLE FRAGOLE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 03/03/2005 18:14:47
Voto visitatori: 8,88 (201 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 31/01/2005 16:18:48
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
UN SACCO BELLO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 14/12/2004 13:45:22
Voto visitatori: 8,03 (128 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 14/12/2004 13:44:11
Voto visitatori: 8,3 (178 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
ANDREJ RUBLEV
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 14/12/2004 13:42:20
Voto visitatori: 8,95 (56 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FANTASIA
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 14/12/2004 13:40:53
Voto visitatori: 8,38 (157 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media PINOCCHIO (1940)
Regia di Hamilton Luske, Ben Sharpsteen
Voto del 14/12/2004 13:40:09
Voto visitatori: 8,48 (127 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LILLI E IL VAGABONDO
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 14/12/2004 13:38:16
Voto visitatori: 8,2 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA BELLA ADDORMENTATA NEL BOSCO
Regia di Clyde Geronimi
Voto del 14/12/2004 13:37:12
Voto visitatori: 7,8 (82 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL LIBRO DELLA GIUNGLA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 14/12/2004 13:36:19
Voto visitatori: 7,66 (72 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA SIRENETTA
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 14/12/2004 13:35:05
Voto visitatori: 8,34 (114 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 14/12/2004 13:33:09
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BIANCANEVE E I SETTE NANI
Regia di David Hand
Voto del 14/12/2004 13:32:12
Voto visitatori: 8,76 (168 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CENERENTOLA
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 14/12/2004 13:31:02
Voto visitatori: 8,38 (126 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA CARICA DEI 101 (1961)
Regia di Clyde Geronimi, Hamilton Luske
Voto del 14/12/2004 13:29:50
Voto visitatori: 8,44 (115 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
LA VITA E' MERAVIGLIOSA
Regia di Frank Capra
Voto del 06/11/2004 21:04:28
Voto visitatori: 8,57 (132 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 20/10/2004 18:39:47
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL FASCINO DISCRETO DELLA BORGHESIA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 20/10/2004 18:38:14
Voto visitatori: 8,52 (159 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUELL'OSCURO OGGETTO DEL DESIDERIO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 20/10/2004 18:36:16
Voto visitatori: 8,7 (101 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 20/10/2004 18:34:51
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 18/10/2004 14:25:53
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 06/10/2004 18:47:28
Voto visitatori: 8,83 (200 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
KING ARTHUR
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 06/10/2004 18:46:19
Voto visitatori: 5,53 (204 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BRAZIL
Regia di Terry Gilliam
Voto del 21/09/2004 19:09:41
Voto visitatori: 7,91 (186 commenti)

Film commentati: 58 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net