al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/11/2009 06:09:58
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PASSAGGIO IN INDIA
Regia di David Lean
Voto del 06/11/2009 06:08:45
Voto visitatori: 7,54 (13 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL COLORE VIOLA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/11/2009 06:05:15
Voto visitatori: 7,71 (75 commenti)

Voto: 10 superiore alla media OMBRE E NEBBIA
Regia di Woody Allen
Voto del 06/11/2009 05:59:08
Voto visitatori: 7,77 (45 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 06/11/2009 05:57:54
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HARRY A PEZZI
Regia di Woody Allen
Voto del 06/11/2009 05:51:54
Voto visitatori: 8,05 (74 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 06/11/2009 05:47:56
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STAR WARS EPISODIO II L'ATTACCO DEI CLONI
Regia di George Lucas
Voto del 06/11/2009 05:46:34
Voto visitatori: 7,3 (296 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 06/11/2009 05:43:20
Voto visitatori: 8,42 (193 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'IMPERO COLPISCE ANCORA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 06/11/2009 05:40:14
Voto visitatori: 8,58 (193 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 06/11/2009 05:34:51
Voto visitatori: 6,29 (206 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MAURICE
Regia di James Ivory
Voto del 06/11/2009 05:26:51
Voto visitatori: 8,06 (17 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 05/11/2009 01:23:35
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 04/11/2009 01:54:29
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media DIECI PICCOLI INDIANI
Regia di René Clair
Voto del 02/11/2009 01:21:24
Voto visitatori: 7,12 (30 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DIECI PICCOLI INDIANI (1989)
Regia di Alan Birkinshaw
Voto del 02/11/2009 01:19:03
Voto visitatori: 5,38 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ASSASSINIO ALLO SPECCHIO
Regia di Guy Hamilton
Voto del 02/11/2009 01:16:02
Voto visitatori: 6,56 (24 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media POIROT SUL NILO
Regia di Andy Wilson
Voto del 02/11/2009 01:05:11
Voto visitatori: 6,61 (9 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media POIROT E LA SALMA
Regia di Simon Langton
Voto del 02/11/2009 01:00:48
Voto visitatori: 5,5 (7 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DELITTO SOTTO IL SOLE
Regia di Guy Hamilton
Voto del 02/11/2009 00:58:41
Voto visitatori: 7,71 (24 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'ASSASSINIO DI ROGER ACKROYD
Regia di Andrew Grieve
Voto del 02/11/2009 00:52:09
Voto visitatori: 7,64 (7 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ASSASSINIO SUL NILO
Regia di John Guillermin
Voto del 09/09/2009 01:58:42
Voto visitatori: 8 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 09/09/2009 01:08:12
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 06/09/2009 20:45:31
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 06/09/2009 20:40:05
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
11 risposte
HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 06/09/2009 20:24:59
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)

Film commentati: 186 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074097 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net