In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 3
PARANORMAL ACTIVITY 2
Regia di Tod Williams
Voto del 22/10/2011 06:21:10
Voto visitatori: 4,94 (141 commenti)
Voto: 7
CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 22/10/2011 04:35:44
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)
Voto: 6,5
WHO'S THAT GIRL?
Regia di James Foley
Voto del 15/10/2011 02:52:33
Voto visitatori: 5,96 (13 commenti)
Voto: 7
FUOCO CAMMINA CON ME!
Regia di David Lynch
Voto del 03/10/2011 06:21:59
Voto visitatori: 6,69 (117 commenti)
Voto: 5
BAGDAD CAFE'
Regia di Percy Adlon
Voto del 03/10/2011 06:13:02
Voto visitatori: 7,68 (19 commenti)
Voto: 6
LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 10/08/2011 11:15:57
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)
Voto: 8
IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 10/08/2011 11:09:59
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)
Voto: 5
LE DIVORCE
Regia di James Ivory
Voto del 09/08/2011 09:46:55
Voto visitatori: 4,45 (10 commenti)
Voto: 10
HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 20/07/2011 03:38:49
Voto visitatori: 7,5 (206 commenti)
Voto: 7,5
MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 17/07/2011 06:18:40
Voto visitatori: 7,59 (310 commenti)
Voto: 8,5
LA ROSA PURPUREA DEL CAIRO
Regia di Woody Allen
Voto del 17/07/2011 05:57:22
Voto visitatori: 7,88 (56 commenti)
Voto: 6,5
BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 17/07/2011 05:55:05
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)
Voto: 8,5
PALLOTTOLE SU BROADWAY
Regia di Woody Allen
Voto del 17/07/2011 05:52:19
Voto visitatori: 7,69 (36 commenti)
Voto: 8,5
PROVACI ANCORA SAM
Regia di Herbert Ross
Voto del 17/07/2011 05:50:44
Voto visitatori: 8,27 (71 commenti)
Voto: 7,5
CRIMINALI DA STRAPAZZO
Regia di Woody Allen
Voto del 17/07/2011 05:48:24
Voto visitatori: 6,87 (54 commenti)
Voto: 9
UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 09/06/2011 02:29:13
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)
Voto: 5
I FIUMI DI PORPORA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 08/05/2011 20:22:39
Voto visitatori: 6,23 (98 commenti)
Voto: 9
THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 03/05/2011 02:54:54
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)
Voto: 7,5
IL PAZIENTE INGLESE
Regia di Anthony Minghella
Voto del 01/05/2011 03:00:16
Voto visitatori: 7,17 (69 commenti)
Voto: 8
LEGAMI!
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 05/04/2011 05:27:18
Voto visitatori: 6,91 (33 commenti)
Voto: 9
DONNE SULL'ORLO DI UNA CRISI DI NERVI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 05/04/2011 05:21:47
Voto visitatori: 7,49 (65 commenti)
Voto: 8
LA MALA EDUCACION
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 05/04/2011 05:07:20
Voto visitatori: 6,98 (111 commenti)
Voto: 5
DIVERSO DA CHI?
Regia di Umberto Carteni
Voto del 09/01/2011 06:54:21
Voto visitatori: 6,57 (81 commenti)
Voto: 5,5
L'APPRENDISTA STREGONE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 07/01/2011 04:54:51
Voto visitatori: 5,56 (120 commenti)
Voto: 6
GENITORI & FIGLI - AGITARE BENE PRIMA DELL'USO
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 07/01/2011 04:52:51
Voto visitatori: 5,16 (82 commenti)
Voto: 6
QUELLA SERA DORATA
Regia di James Ivory
Voto del 07/01/2011 04:47:30
Voto visitatori: 5,71 (14 commenti)
Voto: 10
HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 20/11/2010 03:18:50
Voto visitatori: 7,22 (211 commenti)
Voto: 10
RAGIONE E SENTIMENTO
Regia di Ang Lee
Voto del 12/11/2010 08:06:41
Voto visitatori: 7,31 (32 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS (2001)
Regia di Carl Schenkel
Voto del 03/11/2010 02:30:10
Voto visitatori: 4,25 (4 commenti)
Voto: 10
ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 27/10/2010 04:50:39
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)
Voto: 10
ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 27/10/2010 04:49:13
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)
Voto: 3
DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 27/10/2010 04:45:11
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)
Voto: 6
ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 26/10/2010 05:45:08
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)
Voto: 7
PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 25/10/2010 10:25:28
Voto visitatori: 6,75 (186 commenti)
Voto: 9
THE HOURS
Regia di Stephen Daldry
Voto del 20/10/2010 03:29:01
Voto visitatori: 7,71 (182 commenti)
Voto: 8
UNO STRANO CASO
Regia di Emile Ardolino
Voto del 20/10/2010 03:25:18
Voto visitatori: 6,71 (14 commenti)
Voto: 9
CHE FINE HA FATTO BABY JANE?
Regia di Robert Aldrich
Voto del 20/10/2010 03:20:43
Voto visitatori: 8,75 (106 commenti)
Voto: 8
STREAMERS
Regia di Robert Altman
Voto del 20/10/2010 02:54:47
Voto visitatori: 7,4 (5 commenti)
Voto: 10
INCONTRI RAVVICINATI DEL TERZO TIPO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/10/2010 05:32:56
Voto visitatori: 8,21 (165 commenti)
Voto: 9
TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 19/10/2010 04:45:45
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)
Film commentati: 186 Pagina 1 2 3 4 5
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow