al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 inferiore alla media
5 risposte
JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 18/11/2019 18:39:00
Voto visitatori: 7,96 (178 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MADRE!
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 09/12/2017 07:35:22
Voto visitatori: 6,76 (81 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SONG TO SONG
Regia di Terrence Malick
Voto del 09/09/2017 14:00:24
Voto visitatori: 5,3 (15 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA LA LAND
Regia di Damien Chazelle
Voto del 28/01/2017 20:01:06
Voto visitatori: 7,46 (110 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media STEVE JOBS
Regia di Danny Boyle
Voto del 09/05/2016 14:54:38
Voto visitatori: 6,72 (60 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 06/03/2016 09:29:57
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 28/12/2015 20:43:55
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
ALABAMA MONROE - UNA STORIA D'AMORE
Regia di Felix Van Groeningen
Voto del 29/06/2014 09:03:17
Voto visitatori: 7,53 (43 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
9 risposte
LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 11/11/2012 14:24:13
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
1 risposta
APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 11/11/2012 12:47:58
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
3 risposte
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 10/11/2012 20:53:41
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CHOCOLATE
Regia di Prachya Pinkaew
Voto del 19/06/2012 08:31:13
Voto visitatori: 7,03 (18 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ABDUCTION - RIPRENDITI LA TUA VITA
Regia di John Singleton
Voto del 05/02/2012 09:04:54
Voto visitatori: 4,48 (49 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
11 risposte
MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 03/02/2012 21:23:06
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Film commentati: 14 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net