al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media LA FORESTA DI GHIACCIO
Regia di Claudio Noce
Voto del 01/11/2016 13:37:10
Voto visitatori: 4,94 (8 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LAMERICA
Regia di Gianni Amelio
Voto del 03/10/2013 23:53:34
Voto visitatori: 7,41 (16 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FISH TANK
Regia di Andrea Arnold
Voto del 22/09/2013 19:07:46
Voto visitatori: 7 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA DOPPIA ORA
Regia di Giuseppe Capotondi
Voto del 15/09/2013 23:13:59
Voto visitatori: 6,87 (74 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MARTIAN CHILD: UN BAMBINO DA AMARE
Regia di Menno Meyjes
Voto del 14/09/2013 23:54:23
Voto visitatori: 7,54 (14 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ROMANTICI EQUIVOCI
Regia di Glenn Gordon Caron
Voto del 02/09/2013 00:12:19
Voto visitatori: 6 (9 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GENERAZIONE 1000 EURO
Regia di Massimo Venier
Voto del 26/08/2013 22:25:25
Voto visitatori: 5,92 (57 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media PREMONITION
Regia di Mennan Yapo
Voto del 07/07/2013 15:47:28
Voto visitatori: 5,99 (128 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DIECI INVERNI
Regia di Valerio Mieli
Voto del 22/04/2013 00:06:37
Voto visitatori: 6,36 (40 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL VIAGGIO DI JEANNE
Regia di Anna Novion
Voto del 21/04/2013 23:41:34
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BELLA
Regia di Alejandro Gómez Monteverde
Voto del 14/01/2013 16:54:22
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Film commentati: 11 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073940 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net