al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BOYHOOD
Regia di Richard Linklater
Voto del 08/12/2014 21:13:31
Voto visitatori: 7,64 (70 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 28/12/2013 15:36:33
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL PRINCIPE ABUSIVO
Regia di Alessandro Siani
Voto del 16/02/2013 13:48:37
Voto visitatori: 5,24 (90 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 18/01/2013 18:49:48
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CLOUD ATLAS
Regia di Tom Tykwer, Andy Wachowski, Lana Wachowski
Voto del 11/01/2013 22:08:06
Voto visitatori: 6,44 (181 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 17/12/2012 02:28:38
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 05/10/2012 08:52:21
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 04/09/2012 10:36:51
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PROJECT X - UNA FESTA CHE SPACCA
Regia di Nima Nourizadeh
Voto del 07/06/2012 00:40:40
Voto visitatori: 6,81 (108 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DIAZ
Regia di Daniele Vicari
Voto del 03/05/2012 15:58:46
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BAD TEACHER: UNA CATTIVA MAESTRA
Regia di Jake Kasdan
Voto del 29/02/2012 21:31:33
Voto visitatori: 5,93 (110 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BURLESQUE
Regia di Steve Antin
Voto del 11/05/2011 01:27:07
Voto visitatori: 6,38 (34 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 23/02/2011 01:14:53
Voto visitatori: 7,83 (444 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALTRA SPORCA ULTIMA META
Regia di Peter Segal
Voto del 17/01/2011 11:48:32
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 28/01/2010 09:08:01
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BRONX
Regia di Robert De Niro
Voto del 12/11/2009 00:42:25
Voto visitatori: 8,37 (176 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/10/2009 10:21:03
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE ROCKER - IL BATTERISTA NUDO
Regia di Peter Cattaneo
Voto del 30/09/2009 11:42:10
Voto visitatori: 6,66 (91 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SEX MOVIE IN 4D
Regia di Sean Anders
Voto del 23/08/2009 17:30:40
Voto visitatori: 6,72 (120 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 27/07/2009 08:33:07
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 15/07/2009 20:57:58
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SI PUO' FARE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 10/07/2009 00:15:31
Voto visitatori: 8,04 (134 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
5 risposte
CORALINE E LA PORTA MAGICA
Regia di Henry Selick
Voto del 24/06/2009 00:28:55
Voto visitatori: 7,64 (185 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 18/05/2009 02:02:40
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 28/04/2009 20:21:51
Voto visitatori: 8,43 (245 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DIVERSO DA CHI?
Regia di Umberto Carteni
Voto del 22/03/2009 23:55:24
Voto visitatori: 6,57 (81 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/01/2009 10:16:44
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media
2 risposte
ALBAKIARA - IL FILM
Regia di Stefano Salvati
Voto del 22/01/2009 01:45:36
Voto visitatori: 2,22 (103 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 16/01/2009 20:14:26
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MADAGASCAR 2
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 21/12/2008 01:31:06
Voto visitatori: 6,39 (194 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DEATH RACE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 01/12/2008 11:14:37
Voto visitatori: 6,8 (145 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL PRINCIPE CASPIAN
Regia di Andrew Adamson
Voto del 24/11/2008 14:27:17
Voto visitatori: 6,5 (126 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 23/11/2008 20:22:27
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ULTIMI DELLA CLASSE
Regia di Luca Biglione
Voto del 20/11/2008 12:31:11
Voto visitatori: 5,17 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PRESTO
Regia di Doug Sweetland
Voto del 16/11/2008 01:26:05
Voto visitatori: 7,53 (128 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media
4 risposte
DISASTER MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 14/10/2008 00:06:45
Voto visitatori: 2,06 (132 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 15/09/2008 10:18:45
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media CHE LA FINE ABBIA INIZIO
Regia di Nelson McCormick
Voto del 29/08/2008 01:34:15
Voto visitatori: 3,49 (60 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 21/08/2008 22:57:18
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 30/07/2008 19:06:55
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Film commentati: 74 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073954 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net