al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 superiore alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 18/06/2008 21:52:53
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 27/04/2008 23:46:23
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 24/04/2008 13:46:11
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GONE BABY GONE
Regia di Ben Affleck
Voto del 21/04/2008 13:40:22
Voto visitatori: 7,29 (179 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HOOK - CAPITAN UNCINO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 20/04/2008 15:09:07
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ACROSS THE UNIVERSE
Regia di Julie Taymor
Voto del 12/04/2008 02:29:51
Voto visitatori: 7,74 (94 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 19/03/2008 09:39:50
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 10/03/2008 16:15:02
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 02/03/2008 15:24:17
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 25/02/2008 22:19:43
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
5 risposte
SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 31/01/2008 11:28:43
Voto visitatori: 4,06 (222 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 25/01/2008 22:04:33
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMERICAN PIE 6: BETA HOUSE
Regia di Andrew Waller
Voto del 19/01/2008 12:40:27
Voto visitatori: 6,08 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 13/01/2008 20:56:53
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 02/01/2008 13:48:22
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 29/12/2007 14:00:14
Voto visitatori: 6,95 (220 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 07/11/2007 18:47:28
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ERA MIO PADRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 01/11/2007 14:27:19
Voto visitatori: 7,47 (268 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
9 risposte
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 29/10/2007 15:34:34
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media QUEL TRENO PER YUMA
Regia di James Mangold
Voto del 28/10/2007 14:05:49
Voto visitatori: 7,3 (184 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 13/10/2007 08:35:24
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 07/10/2007 14:11:26
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 04/10/2007 16:25:41
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 01/10/2007 16:06:41
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 28/09/2007 20:35:55
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 25/09/2007 19:49:42
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 18/09/2007 17:00:49
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 17/09/2007 19:08:22
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 01/09/2007 08:53:18
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
4 risposte
HO VOGLIA DI TE
Regia di Luis Prieto
Voto del 01/09/2007 08:49:28
Voto visitatori: 3,13 (208 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 30/08/2007 20:23:16
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 30/08/2007 20:22:25
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 30/08/2007 20:20:24
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 30/08/2007 19:27:39
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Film commentati: 74 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073976 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net