al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media MANDERLAY
Regia di Lars Von Trier
Voto del 11/01/2007 13:13:57
Voto visitatori: 7,35 (71 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
PIANOSEQUENZA
Regia di Louis Nero
Voto del 25/12/2006 10:25:42
Voto visitatori: 6 (5 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 09/12/2006 23:29:21
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 07/12/2006 23:27:18
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 01/10/2006 04:03:19
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I POMPIERI 2 - MISSIONE EROICA
Regia di Giorgio Capitani
Voto del 29/09/2006 17:01:45
Voto visitatori: 6,87 (54 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 29/09/2006 01:36:50
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 29/09/2006 01:24:00
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 28/09/2006 04:14:57
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CONTACT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 28/09/2006 04:13:30
Voto visitatori: 7,26 (107 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SDF - STREET DANCE FIGHTERS
Regia di Christopher B. Stokes
Voto del 28/09/2006 04:11:57
Voto visitatori: 6,47 (30 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 22/09/2006 22:45:59
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 14/09/2006 23:04:14
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FEBBRE DA CAVALLO
Regia di Steno
Voto del 12/09/2006 21:17:20
Voto visitatori: 8,23 (110 commenti)

Voto: 10 superiore alla media E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/09/2006 06:45:39
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INCONTRI RAVVICINATI DEL TERZO TIPO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/09/2006 06:42:58
Voto visitatori: 8,21 (165 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MONTY PYTHON: IL SENSO DELLA VITA
Regia di Terry Gilliam, Terry Jones
Voto del 05/09/2006 21:22:20
Voto visitatori: 7,74 (101 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UNA TOMBA PER LE LUCCIOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 05/09/2006 21:19:27
Voto visitatori: 8,74 (190 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 05/09/2006 02:10:44
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IO SPERIAMO CHE ME LA CAVO
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 05/09/2006 02:02:53
Voto visitatori: 7,16 (64 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NON AVERE PAURA DELLA ZIA MARTA
Regia di Mario Bianchi
Voto del 04/09/2006 20:08:37
Voto visitatori: 5,72 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCHEGGE DI PAURA
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 29/08/2006 15:16:13
Voto visitatori: 7,48 (120 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 28/08/2006 07:16:21
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
5 risposte
SLAUGHTERED VOMIT DOLLS
Regia di Lucifer Valentine
Voto del 27/08/2006 23:14:56
Voto visitatori: 5,5 (13 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 23/08/2006 09:16:35
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 22/08/2006 20:11:11
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 22/08/2006 15:46:09
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 21/08/2006 08:56:22
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DUE SBALLATI AL COLLEGE
Regia di Jesse Dylan
Voto del 21/08/2006 08:51:24
Voto visitatori: 5,22 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 21/08/2006 08:50:12
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NOVE REGINE
Regia di Fabian Bielinsky
Voto del 21/08/2006 05:50:23
Voto visitatori: 7,55 (48 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RICOMINCIO DA CAPO
Regia di Harold Ramis
Voto del 21/08/2006 05:48:56
Voto visitatori: 7,98 (132 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media E' GIA' IERI
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 21/08/2006 05:41:38
Voto visitatori: 6,95 (77 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 21/08/2006 05:39:45
Voto visitatori: 6,82 (235 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 18/08/2006 20:06:42
Voto visitatori: 7,69 (186 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 18/08/2006 01:50:35
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PAZ!
Regia di Renato De Maria
Voto del 18/08/2006 01:46:46
Voto visitatori: 7,4 (57 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL RAGAZZO DI CAMPAGNA
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 18/08/2006 01:44:10
Voto visitatori: 7,79 (130 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VIENI AVANTI CRETINO
Regia di Luciano Salce
Voto del 18/08/2006 01:42:33
Voto visitatori: 7,8 (139 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 18/08/2006 01:39:41
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)

Film commentati: 117 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net