al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 simile o uguale alla media PHONE
Regia di Ahn Byeong-ki
Voto del 18/08/2006 01:37:57
Voto visitatori: 3,53 (143 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 18/08/2006 01:33:48
Voto visitatori: 8,31 (206 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TUCK EVERLASTING - VIVERE PER SEMPRE
Regia di Jay Russell
Voto del 18/08/2006 01:32:07
Voto visitatori: 7,1 (20 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 18/08/2006 01:30:33
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LOLA CORRE
Regia di Tom Tykwer
Voto del 18/08/2006 01:27:53
Voto visitatori: 6,64 (60 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 18/08/2006 01:24:20
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WHITE CHICKS
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 18/08/2006 01:19:53
Voto visitatori: 6,78 (67 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA SCATENATA DOZZINA
Regia di Shawn Levy
Voto del 18/08/2006 01:17:16
Voto visitatori: 6,47 (47 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INTERSTATE 60
Regia di Bob Gale
Voto del 09/08/2006 03:29:05
Voto visitatori: 7,83 (178 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 09/08/2006 03:23:37
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media APOLLO 13
Regia di Ron Howard
Voto del 09/08/2006 03:21:38
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL SENSO DI SMILLA PER LA NEVE
Regia di Bille August
Voto del 09/08/2006 03:20:07
Voto visitatori: 6,33 (33 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/08/2006 03:18:44
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 09/08/2006 03:11:17
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 09/08/2006 02:54:09
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 09/08/2006 02:49:37
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 08/08/2006 09:20:40
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 07/08/2006 02:05:31
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
5 risposte
STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 07/08/2006 01:55:01
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 07/08/2006 01:49:07
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RABBITS
Regia di David Lynch
Voto del 02/08/2006 19:54:51
Voto visitatori: 7,48 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNITED 93
Regia di Paul Greengrass
Voto del 19/07/2006 01:33:20
Voto visitatori: 6,6 (113 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 17/07/2006 15:24:02
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CANI ARRABBIATI
Regia di Mario Bava
Voto del 06/05/2006 02:00:20
Voto visitatori: 8,32 (123 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'UOMO BICENTENARIO
Regia di Chris Columbus
Voto del 06/05/2006 01:58:11
Voto visitatori: 8,01 (111 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 06/05/2006 01:55:55
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CERTI BAMBINI
Regia di Andrea Frazzi, Antonio Frazzi
Voto del 12/01/2006 11:09:00
Voto visitatori: 7,35 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LILJA 4-EVER
Regia di Lukas Moodysson
Voto del 03/01/2006 05:06:19
Voto visitatori: 8,22 (34 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 26/12/2005 18:35:56
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 12/12/2005 13:41:30
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 12/12/2005 13:38:03
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 13/11/2005 13:50:24
Voto visitatori: 8,33 (210 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 02/11/2005 16:48:08
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
10 risposte
MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 02/11/2005 16:37:04
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 02/11/2005 16:27:02
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 02/11/2005 16:22:36
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
7 risposte
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 02/11/2005 16:16:15
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Film commentati: 117 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net